Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь
27 октября 2023

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь

Летом в социальных сетях развернулось активное голосование за новые маршруты наших экскурсионных путешествий: победил интересный маршрут — «Гостеприимная васильковая Беларусь»! И уже в октябре 2023 года студенты Московского гуманитарного университета посетили три города нашего братского государства.

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»
6 октября 2023

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»

Как студенты узнают всё о своем университете? И во время экскурсий с наставниками учебных групп, и переходя из одного учебного корпуса в другой, и во время квестов. На отчётно-выборной конференции Студенческого совета университета, которая состоялась 4 октября 2023 года, были подведены итоги квеста «Узнай МосГУ».

Здравствуй, первый курс!
1 сентября 2023

Здравствуй, первый курс!

Завершилась приёмная кампания на очное отделение и уже состоялось важное событие для наших первокурсников — в колледже и на факультетах прошли организационные собрания.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй
16 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй

Сегодня, 16 мая 2023 года, день начался с традиционных субботников на территории — студенты факультета экономики, управления и международных отношений освободили от прошлогодней листвы дорожку, ведущую к проходной на улице Юности.

XVII Студенческий туристский форум прошёл под девизом построения карьеры в сфере гостеприимства
5 мая 2023

3 мая 2023 года в конференц-зале Московского гуманитарного университета на встречу с экспертами туристской отрасли собрались студенты факультета экономики, управления и международных отношений и Колледжа МосГУ и преподаватели. Тема студенческого туристского форума в 2023 году: «Профориентация и трудоустройство в индустрии гостеприимства — спектр возможностей».

Квест «Тропа Памяти»
4 мая 2022

Квест «Тропа Памяти»

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, и нам важно сохранить на века, передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне. 26 апреля команды факультетов и колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в квесте «Тропа Памяти».

В МосГУ состоялась студенческая конференция «Индустрия туризма: возможности, проблемы и перспективы»
20 декабря 2021

На факультете экономики, управления и международных отношений МосГУ 17 декабря 2021 года прошла Ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, проблемы и перспективы».