Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй

16 мая 2023  

Сегодня, 16 мая 2023 года, день начался с традиционных субботников на территории — студенты факультета экономики, управления и международных отношений освободили от прошлогодней листвы дорожку, ведущую к проходной на улице Юности.

Фотосессия из нашего прекрасного яблоневого сада была перенесена к цветущим яблоням на площадке между корпусами — научились позировать перед камерой, сделали замечательные кадры и, конечно, насладились красотой и ароматом цветущих яблонь!

Студенты колледжа преодолели препятствия в экоквесте — ответили на каверзные вопросы, нашли спрятанные экофакты и предметы, которые делают наш мир безопаснее. Особый энтузиазм вызвал мастер-класс по РСО — всё нужно разделять правильно и вторично перерабатывать, получая новые полезные вещи.

В рамках лектория EcoTalks прошла встреча с о. Дмитрием. Студенты МосГУ познакомились с ним во время экскурсии в Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, где они приобщились к традиции народных колокольных звонов. Сегодня говорили о жизни, насущных проблемах, которые волнуют каждого человека, ситуациях, в которые мы попадаем, и о вариантах выхода из них. Интересным было обсуждение проблемы веры и суеверий — ребята узнали много нового!

В 18:00 приглашаем на фестиваль «Зелёный шум» — ждём поющих, играющих, читающих стихи и прозу, сочиняющих музыку и стихи. Нужна регистрация — мероприятие пройдет в холле корпуса «Д».

Присоединяйтесь к мероприятиям «Зелёной недели» — узнайте много нового, освойте экопривычки, сделайте свою жизнь чище, здоровее и красивее!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.