Руководство МосГУ

Игорь Михайлович Ильинский
Игорь Михайлович Ильинский Ректор

Известный советский и российский философ и социолог. Доктор философских наук, профессор. Академик Академии российской словесности, Академик военных наук Российской Федерации и др. Доверенное лицо Президента России В. В. Путина, директор Международного института ЮНЕСКО «Молодёжь за культуру мира и демократии», Президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Президент Русского интеллектуального клуба. Награждён Орденом «Почёта», Орденами «Дружба», «За заслуги перед Отечеством IV степени», Знаком отличия «За заслуги перед Москвой», орденом Русской Православной Церкви «За дела милосердия». Лауреат нескольких всероссийских литературных премий.

Подробнее о ректоре МосГУ

Наталья Игоревна Ильинская
Наталья Игоревна Ильинская Первый проректор
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы МосГУ, награждена орденом МосГУ «Служение и Честь» I степени, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд».
Наталия Андреевна Михайличенко
Наталия Андреевна Михайличенко Проректор по учебной работе
Кандидат исторических наук, доцент. Награждена Знаком Министерства образования и науки Российской Федерации «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», орденом МосГУ «Служение и Честь» I степени, золотой медалью Н. Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке».
Сергей Анатольевич Агеев
Сергей Анатольевич Агеев Проректор по экономическим вопросам
Закончил с отличием Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана. Награжден серебряной медалью ВДНХ СССР, медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», Знаком Министерства образования и науки Российской Федерации «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Знаком отличия Правительства Москвы «За безупречную службу городу Москве ХХХ лет», общественными наградами.
Анатолий Петрович Батуркин
Анатолий Петрович Батуркин Проректор по вопросам безопасности
Окончил Волгоградскую Высшую следственную школу МВД СССР. Полковник милиции, старший советник юстиции. Награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», медалями СССР, Российской Федерации, орденом Русской православной церкви «Орден святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени», почетной грамотой Мэра г. Москвы.
Евгений Анатольевич Белый
Евгений Анатольевич Белый Проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию
Кандидат исторических наук. Комиссар Краснодарского краевого студенческого строительного отряда, Казахстанского республиканского студенческого строительного отряда и Всесоюзного студенческого отряда. Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Награжден орденом Дружбы народов, медалями СССР, орденом МосГУ «Служение и честь» I и II степени. Имеет благодарность мэра г. Москвы С. С. Собянина за многолетнюю плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для столицы.
Эдуард Федорович Макаревич
Эдуард Федорович Макаревич Проректор по научной и издательской деятельности
Доктор социологических наук, профессор, директор Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. Награжден медалями СССР. Член союза писателей России.
Виктор Александрович Приступко
Виктор Александрович Приступко Проректор по административно-хозяйственной работе
Кандидат исторических наук. Окончил МВТУ имени Н.Э.Баумана. С 1983 по 1987 год – Командир Всесоюзного студенческого отряда, насчитывавшего более 800 тысяч студентов. Член Правления Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Награждён двумя орденами «Знак Почёта», различными медалями, Знаком отличия Правительства Москвы «За безупречную службу городу Москве».
Олег Игоревич Ильинский
Олег Игоревич Ильинский Советник при ректорате
Кандидат социологических наук. Награжден медалями СССР. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.