В МосГУ состоялся круглый стол «Владимир Александрович Пономаренко: авиационный врач и психолог (к 90-летию ученого)»
22 февраля 2023

17 января 2023 года кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ был организован и проведён в очном и дистанционном форматах круглый стол «Владимир Александрович Пономаренко: авиационный врач и психолог (к 90-летию ученого)».

В рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм»
5 декабря 2022

24 ноября 2022 года в рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм».

Заведующий кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии МосГУ Ю. Н. Олейник принял участие в конференции «Ананьевские чтения — 2022»
18 ноября 2022

Заведующий кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии Московского гуманитарного университета кандидат психологических наук, доцент Ю. Н. Олейник принял приглашение СПбГУ и выступил с докладом на конференции «Ананьевские чтения — 2022. 60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков – к новым достижениям и инновациям».

В Москве состоится II Конгресс молодых учёных
26 октября 2022

В Москве состоится II Конгресс молодых учёных

1–3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» пройдёт II Конгресс молодых учёных. Мероприятие станет одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий.

Старший преподаватель МосГУ М. О. Окунева представила доклад на круглом столе «Проблемы правового регулирования научной и инновационной деятельности в современных геополитических условиях»
2 июня 2022

По приглашению А. А. Васильева, доктора юридических наук, доцента, директора Юридического института Алтайского государственного университета, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ кандидат юридических наук М. О. Окунева приняла участие в круглом столе «Проблемы правового регулирования научной и инновационной деятельности в современных геополитических условиях» в рамках гранта Президента РФ для молодых докторов наук «Феномен научного права: российское и международное измерение».

Круглый стол, посвященный развитию российской федеративной государственности
22 апреля 2022

Круглый стол, посвященный развитию российской федеративной государственности

Декан юридического факультета Московского гуманитарного университета Ольга Дмитриевна Максимова 12 апреля 2022 года приняла участие в работе круглого стола «Роль Республики Саха (Якутия) в развитии российской федеративной государственности», посвященного 100-летию образования Якутской АССР. Круглый стол был организован Институтом государства и права Российской академии наук совместно с Северо-Восточным федеральным университетом.

Состоялось пленарное заседание XVII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы»
25 ноября 2021

25 ноября 2021 года в Московском гуманитарном университете начала работу XVII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы». Пленарное заседание открыл председатель оргкомитета конференции — ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский.

На юридическом факультете МосГУ проведена научно-практическая конференция, посвящённая 60-летию принятия Европейской социальной хартии
11 ноября 2021

29 октября 2021 года юридический факультет Московского гуманитарного университета при поддержке Международного союза юристов, Союза юристов Москвы, Ассоциации юридических вузов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России провели Международную научно-практическую конференцию «Тенденции развития правового механизма реализации социально-экономических прав человека», посвящённую 60-летию принятия Европейской социальной хартии.

Круглый стол «Правовая политика Советского государства в развитии науки в Арктике», организованный юридическим факультетом МосГУ
11 ноября 2021

29 сентября 2021 года в рамках III Северного форума по устойчивому развитию, организованного Международной организацией северных регионов «Северный Форум», юридический факультет Московского гуманитарного университета провёл круглый стол на тему «Правовая политика Советского государства в развитии науки в Арктике».

В рамках Всероссийского студенческого Фестиваля NAUKA 0+ в МосГУ состоялся круглый стол, посвященный 30-летию образованию СНГ
22 октября 2021

15 октября 2021 года кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ была проведена студенческая научно-практическая конференция в форме круглого стола, посвященная 30-летию образованию Содружества Независимых Государств. Конференция проходила под девизом «СНГ — 30 лет: история развития успехов и надежд».