Приглашаем посетить выставку «Десятилетие науки и технологий» на Международном форуме «Россия»
3 ноября 2023

В День народного единства, 4 ноября 2023 года, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке, где можно ознакомиться со 131 экспозицией и пройти по 13 экскурсионным маршрутам.

Приглашаем к участию в Международном киберспортивном турнире «Битва за науку — 2023»
16 октября 2023

«Битва за науку» — международный фестиваль студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте, который проводится с целью популяризации российской науки и высшего образования и включает в себя серию международных киберспортивных турниров и научно-практических конференций о цифровых видах спорта.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый
20 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый

Территория университета стала ещё краше — студенты во время субботников привели в порядок центральную аллею, очистили от мусора самые дальние уголки кампуса. Весна красна, и наша замечательная территория прекрасна!

«Зелёная неделя» в МосГУ. День четвертый
18 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День четвертый

Студенты юридического факультета МосГУ продолжили работы на территории университета и очистили от мусора самые дальние уголки. Большая им благодарность!

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий
17 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.

В МосГУ состоялась  VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»
4 мая 2023

В МосГУ состоялась VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»

20–22 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века». В конференции, которая ежегодно проводится с 2018 года, приняло участие более 1300 человек, включая руководителей институтов и академиков РАН, представителей научного и образовательного сообщества.

В МосГУ состоялась II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа»
7 апреля 2023

30 марта — 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа». Вопросы, которые обсуждались на конференции, связаны с человеком и обществом, с экологией и защитой окружающей среды, с сохранением мира на земле, с сохранением ценностных оснований культуры.

Примите участие в Дне влюблённых в науку!
10 февраля 2023

Примите участие в Дне влюблённых в науку!

14 февраля 2023 года, в День влюблённых в науку, в Российском новом университете (РосНОУ) пройдет Всероссийский межвузовский молодёжный фестиваль науки «Очевидное и невероятное в современной науке», посвященный 95-летию С. П. Капицы.

Приглашаем принять участие в форуме «Шаг в будущее»!
10 февраля 2023

Приглашаем принять участие в форуме «Шаг в будущее»!

Приглашаем студентов МосГУ принять участие в V Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ».