«Знаете, каким он парнем был!»

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

Профессии для будущего
9 апреля 2024

Профессии для будущего

Факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства Московского гуманитарного университета 5 апреля 2024 года принял участие в организации Дня профориентации «Я выбираю профессию» для учащихся Вешняковской школы города Москвы.

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»
5 апреля 2024

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS
4 апреля 2024

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS

Две команды психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в кейс-чемпионате по психологии MITHRAS, организованном на площадке Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза
7 марта 2024

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза

5 марта 2024 года состоялась музыкальная перемена, посвященная 80-летнему юбилею Московского гуманитарного университета, Международному женскому дню и замечательному времени года — весне!

В МосГУ завершилась сессия у студентов творческих направлений
26 января 2024

В МосГУ завершилась сессия у студентов творческих направлений

Заканчивается январь, завершается сессия, впереди у студентов каникулы! Как проходят зачёты и экзамены у юристов и экономистов — понятно, а как это происходит у студентов творческих направлений?

В МосГУ прошло торжественное вручение дипломов магистрам
22 января 2024

В МосГУ прошло торжественное вручение дипломов магистрам

В субботу, 20 января 2024 года, на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ в торжественной обстановке были вручены дипломы магистрам, которые окончили учёбу по заочной форме обучения. ⁠

Cтуденты направления «Актёрское искусство»  выступили на сцене Дворца культуры им. К. Маркса в г. Подольске
16 января 2024

Cтуденты направления «Актёрское искусство» выступили на сцене Дворца культуры им. К. Маркса в г. Подольске

В рамках акции «Узнай МосГУ» в преддверии Старого Нового года, 13 января 2024 года, жители и школьники города Подольска получили необычный подарок — на сцене Дворца культуры имени К. Маркса состоялся показ спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».