Выпуск журналистов в МосГУ
12 июля 2024

Выпуск журналистов в МосГУ

Государственная экзаменационная комиссия под председательством доктора исторических наук, секретаря Союза писателей России, генерального директора Общероссийского молодёжного телеканала «Наша молодёжь» и главного редактора журнала «Наша молодёжь» П. Ф. Алешкиным провела аттестацию 64-х выпускников, которые завершили обучение по направлению «Журналистика» в МосГУ.

Первый курс на творческом взлете
4 июля 2024

Первый курс на творческом взлете

На кафедре дизайна МосГУ прошли творческие экзамены в форме просмотров у студентов первого курса, которые представляли свои работы по следующим дисциплинам: «Пропедевтика», «Шрифт», «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Технический рисунок». Студенты успешно справились с большим объемом творческих предметов по разным дисциплинам.

Сессия: первокурсники сдают профильные экзамены

Сессия: первокурсники сдают профильные экзамены

Студенты первого курса специальности «Актёрское искусство» подошли к важному рубежу — состоялись первые профессиональные экзамены по дисциплинам «Актёрское мастерство» и «Сценическая речь».

Защиты выпускных работ студентов направления «Психолого-педагогическое образование»
3 июля 2024

С 25 по 27 июня 2024 года на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров, успешно сдавших государственные экзамены. Завершили обучение на программе подготовки бакалавриата «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и социальная педагогика») 12 человек, из них трое получили диплом с отличием.

Состоялись дипломные спектакли студентов специальности «Актёрское искусство»
3 июля 2024

Состоялись дипломные спектакли студентов специальности «Актёрское искусство»

Студенты четвертого и пятого курсов специальности «Актёрское искусство» завершили «экзаменационный марафон». Специфика жанра требует многоступенчатого экзамена: выпускницы сдали государственный итоговый экзамен, защитили дипломные рефераты и представили зрителям дипломные спектакли.

Сессия: экзамены у студентов специальности «Актёрское искусство»
28 июня 2024

Сессия: экзамены у студентов специальности «Актёрское искусство»

Заканчивается июнь, завершается сессия! Как проходят зачёты и экзамены у студентов творческих направлений? Рассказываем!

Студенты МосГУ приняли участие в фестивале «Студенческая весна»
28 июня 2024

Студенты МосГУ приняли участие в фестивале «Студенческая весна»

Программа «Российская студенческая весна» — площадка для молодёжного творчества. Ежегодный фестиваль проводится в вузах на всероссийском уровне. Это крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей.