Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Студенты Московского гуманитарного университета 12 апреля 2024 года посетили центр «Профессии будущего» в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15 апреля 2024

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.

Студенты Колледжа МосГУ — победители регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»
9 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего образования, а также обучающихся организаций среднего профессионального образования.

Встреча студентов МосГУ с председателем Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов муниципального округа Вешняки в городе Москве
5 апреля 2024

Молодым людям не безразлична судьба своего района, они хотят, чтобы их город процветал, готовы участвовать в его развитии. Студенты Московского гуманитарного университета встретились с депутатом Даниилом Олеговичем Агафоновым.

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS
4 апреля 2024

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS

Две команды психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в кейс-чемпионате по психологии MITHRAS, организованном на площадке Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.