Сессия: экзамены у студентов специальности «Актёрское искусство»
28 июня 2024

Сессия: экзамены у студентов специальности «Актёрское искусство»

Заканчивается июнь, завершается сессия! Как проходят зачёты и экзамены у студентов творческих направлений? Рассказываем!

Новый спектакль в рамках театрального проекта «Будем говорить» состоялся!
21 июня 2024

Новый спектакль в рамках театрального проекта «Будем говорить» состоялся!

В рамках театрального проекта «Будем говорить» при мастерской народного артиста России профессора кафедры искусства МосГУ Юрия Владимировича Назарова и доцента Полины Дмитриевны Нечитайло 13 июня 2024 года состоялся спектакль «Жизнь на грани Пиаф» по дневниковым записям Эдит Пиаф.

Студенты МосГУ приняли участие в музыкально-драматическом спектакле «Судьба человека. Герои среди нас»
14 мая 2024

В рамках проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2024 года в Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» на Соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся музыкально-драматический спектакль «Судьба человека. Герои среди нас», в котором участвовали студенты 2–3 курсов специальности «Актёрское искусство».

«Нельзя предавать дело отцов…»
8 декабря 2023

«Нельзя предавать дело отцов…»

Эта фраза из спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война» стала смысловой доминантой театрального действия и на какое-то время «повисла» в зрительном зале. Яркое, незабываемое впечатление осталось у зрителей, которые пришли в театр-студию «Вокруг» Московского гуманитарного университета, чтобы посмотреть этот спектакль.