Новости Московского Гуманитарного Университета

Магистранты МосГУ на БИОТ-2024

17 декабря 2024  

В рамках изучения дисциплины «Надзорно-контрольные отношения в сфере труда» магистранты второго курса юридического факультета МосГУ Владлен Богдасаров и Дмитрий Ешманский под руководством доктора юридических наук заведующего кафедрой теории государства и права, трудового и социального права Ольги Дмитриевны Максимовой посетили выставку «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2024) — одну из главных площадок в области охраны труда не только в России, но и в Европе.

Мероприятие не изменяет своим стандартам и масштаб его растёт из года в год. В этот раз в БИОТ-2024 приняли участие руководители крупнейших российских и иностранных компаний, руководители федеральных и региональных органов власти, собственники бизнеса, руководители и специалисты компаний-дилеров и дистрибьюторов, специалисты по снабжению, закупкам, промбезопасности, охране труда, HR, IT, главные энергетики, механики, инженеры, технологи и другие специалисты. Если привести немного конкретики, выступали и провели лекции такие гиганты как: Газпром, Общероссийское отраслевое объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности, РЖД, Ростех, Федерация независимых профсоюзов России, Росатом и многие другие.

Если пытаться передать лично пережитые эмоции, то в первую очередь бросается масштаб и конкуренция, висевшие в воздухе во время презентации различных средств индивидуальной защиты как отечественного производства, так представленные нашими китайскими друзьями, которых хочется отметить отдельно. Представители китайских кампаний были на высоте, представленные СИЗ выглядели инновационно и были интересно презентованы, от некоторых стендов даже дух перехватывало.

Также стоит отметить интересные отечественные открытые лекции, посвященные безопасности и охране труда, на которых представители доступным языком доносили до слушателей новшества не только на законодательном уровне, но и локальные предложения по улучшению условий труда, иногда ведя лекции в интерактивном формате. Большой интерес вызвало мероприятие группы SRG «Цифровизация процессов по охране труда», на которой были обсуждены вопросы законодательного регулирования автоматизации процессов управления охраной труда.

Другие новости
Все новости
График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2025/2026 учебный год
20.08.2025  

График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2025/2026 учебный год

Дорогие первокурсники!
Составлен график проведения организационных собраний для студентов среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения (2025/2026 учебный год), поступивших в МосГУ.