Абитуриенту Контакты Сведения Мобильная версия
+7 (499) 374-51-51

КАФЕДРА ГРАЖДАНСКОГО И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ПРАВА

Кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ – это объединение опытных преподавателей, которые успешно совмещают преподавательскую и научную деятельность с юридической практикой. Уникальность подготовки бакалавров по профилю кафедры обусловлена активным использованием в учебном процессе личного практического опыта преподавателей.

кафедрой

Курпякова Светлана Ивановна        Светлана Ивановна Курпякова

Кандидат юридических наук, доцент. Заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ. Читаемые дисциплины: Гражданское право, Страховое право.

Направления подготовки
кафедры

Где работают выпускники?

• юридические консультации;
  • адвокатские бюро, кабинеты, коллегии адвокатов;
  • нотариальные конторы;
  • страховые организации;
  • кредитные организации;
  • коммерческие и некоммерческие организации;
  • органы судебной власти;
  • индивидуальная предпринимательская деятельность.

Связаться с кафедрой

Кафедра гражданского и предпринимательского права относится к числу ведущих выпускающих кафедр юридического факультета. Кафедра обеспечивает качественную и эффективную подготовку выпускников, обладающих высоким уровнем профессионализма и правовой культуры, способных умело и юридически грамотно применять полученные знания в сфере правового регулирования бизнеса и услуг на практике и в научно-исследовательской деятельности. В своей деятельности кафедра использует инновационные образовательные технологии и современные методы научного поиска, учитывает состояние рынка труда и потребности бизнес-сообщества. Будущие юристы приобретают необходимые в своей профессиональной деятельности навыки не только в рамках практических занятий, но и во время прохождения практики в различных правовых структурах. Выпускные квалификационные работы показывают, насколько освоены выпускниками методы научного анализа сложных социальных явлений и экономических отношений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации по изменению действующего законодательства.