«Зелёная неделя». Май. День четвертый

23 мая 2024

В Колледже МосГУ в начале «Зелёной недели» был дан старт хорошо знакомым акциям «Бумажный бум», «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Лавка радостей» и конкурсам «Экоселфи» и «Экофокус». В центральном холле была подготовлена экспозиция, посвященная «Зелёной неделе». Студенты колледжа активно пополняли коробки использованными батарейками и макулатурой.

В этом году «Зелёная неделя» совпала с выпускными экзаменами, поэтому основными участниками стали студенты 1-го курса — для них это прекрасная возможность почувствовать себя в дружной команде эковолонтёров университета. Особенно это заметно в спортивных состязаниях, где студенты колледжа взяли не одно призовое место, включая победу в перетягивании каната в экоэстафете.

«Здоровая перемена» четвертого дня проходила во втором учебном корпусе и была организована Студенческим советом факультета экономики, управления и международных отношений. Замечательная акция «Бумажный бум» продолжалась в третьем корпусе и началась во втором учебном корпусе — фонд «Бумага добра» уже ждёт наш вклад в общее дело.

Сегодня лекторий EcoTalks был расширен: в университете началась VII Общероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения», которая посвящена актуальной теме «Климатические и иные резкие изменения в современной окружающей среде как реальная угроза развитию общества».

Завершился кулинарный конкурс «Полезный зеленый суп». Команды получили набор ингредиентов для супа и должны были приготовить блюдо, сделать фото- или видеорепортаж и поделиться своим оригинальным рецептом. Дегустаторы из Совета общежития оценили приготовленные супы и раскрыли секреты команд: к полученным наборам продуктов каждая команда добавляла что-то свое — вот и получились совершенно разные вкусы!

Спортивные мероприятия сегодня проходили и в Зоне зелёного детокса, и на спортивных площадках возле Спортивного центра. Под ласковым солнышком на улице занимались йогой под руководством заведующей кафедрой физической культуры Т. И. Петрушкиной, укрепляя здоровье, успокаивая нервы и готовясь таким образом концентрировать внимание и усилия во время подготовки и сдачи экзаменов. На занятиях аэробикой под ритмичную музыку увеличивали выносливость и улучшали настроение.

Завтра — заключительный день «Зелёной недели»: подведение итогов, вручение наград и зелёная чайная церемония!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!