Студенты МосГУ приняли участие в социальном форуме «Женщины Донбасса»
25 июня 2024

Студенты МосГУ приняли участие в социальном форуме «Женщины Донбасса»

Приглашение на социальный форум «Женщины Донбасса» студенты МосГУ приняли без колебаний: уже 10 лет Московский гуманитарный университет участвует в акции «Дети России — детям Донбасса».

Студенты Колледжа МосГУ провели серию мероприятий акции «Узнай МосГУ» в районах Вешняки и Перово
29 мая 2024

Еще за долго до начала мероприятий, связанных с приёмом документов в Университетский колледж, преподаватели и студенты приняли участие в акции «Узнай МосГУ».

Наш вклад в фонд «Бумага добра» принят!
27 мая 2024

Наш вклад в фонд «Бумага добра» принят!

Акция «Бумажный бум», активная фаза которой пришлась на весеннюю «Зелёную неделю», завершалась в пятницу. Юноши организованно и быстро загрузили макулатуру, собранную во всех учебных корпусах и общежитиях, в машину. Вся макулатура принята и взвешена фондом «Бумага добра» — получилось 1 632 кг!

Завершилась последняя смена акции «Дети России — детям Донбасса» в этом учебном году
27 мая 2024

Акция «Дети России — детям Донбасса» всегда приносит много эмоций: и радости, и гордости! Наши студенты, которые включаются в эту работу, с удовольствием делятся своими впечатлениями.

«Зелёная неделя». Май. День пятый

«Зелёная неделя». Май. День пятый

Пятый день был совершенно особенным: наши молодые люди организованно и быстро загрузили всю собранную макулатуру в машину фонда «Бумага добра» (почти полный кузов грузовичка «Газель»)! Но это, конечно, не окончание нашего «Бумажного бума» — мы продолжим собирать макулатуру, а во время осенней «Зелёной недели» отправим следующий партию.

«Зелёная неделя». Май. День четвертый
23 мая 2024

«Зелёная неделя». Май. День четвертый

В Колледже МосГУ в начале «Зелёной недели» был дан старт хорошо знакомым акциям «Бумажный бум», «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Лавка радостей» и конкурсам «Экоселфи» и «Экофокус». В центральном холле была подготовлена экспозиция, посвященная «Зелёной неделе». Студенты колледжа активно пополняли коробки использованными батарейками и макулатурой.

«Зелёная неделя». Май. День первый
20 мая 2024

«Зелёная неделя». Май. День первый

С 20 по 24 мая 2024 года в Московском гуманитарном университете проходит «Зелёная неделя» — главное ежегодное мероприятие научно-образовательного экопроекта «Зелёный университет».

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».