«Зелёная неделя». Май. День второй

21 мая 2024

Второй день весенней «Зелёной недели» начался с трудовых подвигов студентов факультета экономики, управления и международных отношений и юридического факультета на субботнике. Инженер по благоустройству и озеленению территории Андрей Николаевич Косарев провёл инструктаж по технике безопасности. Ребята дружно и весело загрузили сломанные и поваленные ураганом деревья, которые будут переработаны в щепу для облагораживания дорожек в нашем Яблоневом саду.

Очередная встреча с отцом Дмитрием, иереем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, прошла в рамках лектория EcoTalks. Такие встречи стали традиционными при активном участием Кристины Никифоровой, студентки направления «Психология». Они проходят и в онлайн-, и офлайн-форматах. Участниками встречи были студенты направления обучения «Психология» и студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» Колледжа МосГУ, которые обсудили с отцом Дмитрием насущные проблемы жизни, семьи, брака и взаимоотношений.

Многолюдно было на спортивных площадках и стадионе: спортсмены — участники забега «За здоровье!» — пробежали 500 метров. Уже известны имена победителей и призеров: среди девушек первое место поделили Екатерина Бученкова (П201_111) и Виктория Барашкова (П201_111) с результатом 2.35,07; третье место заняла Виктория Гусева (КЭ101) с результатом 2.47,07.

Победителем среди юношей стал Нвер Маркосян (КТГ102) с результатом 1.34,7; второе место у Магомеда Шарипова (КЭ101) с результатом 1.41,74; третьим закончил дистанцию Семен Мурашев (КР101) с результатом 1.46,54.

Большим успехом пользовались столы для настольного тенниса — даже образовалась очередь из желающих принять участие в игре!

Спортивные мероприятия в рамках «Здоровой перемены», организованной Студенческим советом юридического факультета, были разнообразными, весёлыми и полезными.

В холле первого корпуса провели мастер-класс по РСО и ресайклингу: Студенческий совет юридического факультета научил участников мероприятия изготавливать из вторичного сырья полезные вещи.

Также сегодня в первом учебном корпусе проходил «Бумажный бум»: студенты и сотрудники наполнили макулатурой четыре тележки — более 100 кг, значит одно дерево будет сохранено!

Завтра, в третий день «Зелёной недели», все активности будут проходить в третьем учебном корпусе — не пропустите!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!