Новости Московского Гуманитарного Университета

Квест «Тропа Памяти»

4 мая 2022  

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, и нам важно сохранить на века, передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне.

26 апреля команды факультетов и колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в квесте «Тропа Памяти». Перед тем как начать квест команды быстро и сплоченно заполнили книжки бойца и рапорты, выбрали название и командира. Каждый член команды смог проявить себя, продемонстрировать свои знания и способности на станциях квеста: на станции «Мозговая атака» участвовали в исторической викторине и потом полученные знания применяли на станции «Военный кроссворд». Выполнение основных строевых команд (налево, направо, кругом), перестроение в две и три шеренги, навыки маршировки на месте и в движении предстояло выполнить на станции «Строевые манёвры», сборка-разборка автомата на станции «Тренировочный лагерь». В «Медсанчасти» оказывали медицинскую помощь в полевых условиях, на станции «Дещифровщик» разгадывали коды, вспоминая порядковые номера букв в алфавите, на станции «Сухопутный десант» разгадывали непростые ребусы. Располагали слова пословиц и поговорок о солдатском деле в правильном порядке в «Переговорном пункте». На трех станциях ребята получали подсказки, которые привели к станции «Красный уголок», где получили посылки с грифом «Совершенно секретно! Не вскрывать!».

Все команды должны были вернуться в назначенное время, в назначенное место и с посылкой — и все команды справились с заданием на ура!

Поздравляем победителей квеста:

Хотим отметить команду факультета экономики, управления и международных отношений «Огонь по своим», которая лучше всех справились со сложнейшими ребусами и команду колледжа «Снайперы», которая смогла спасти жизнь бойцу на станции «Медсанчасть».

Отлично организовали работу на станциях и прекрасно рассказали истории героев войны наши будущие вожатые.

Спасибо всем, кто принял участие в квесте «Тропа Памяти»!

Другие новости
Все новости
Продолжается сотрудничество Московского гуманитарного университета и Московского зоопарка
16.01.2026  

Продолжается сотрудничество Московского гуманитарного университета и Московского зоопарка

Последние два года студенты МосГУ успешно трудятся в летний период в Московском зоопарке в качестве администраторов. Работа занимает три дня в неделю, ребята получают бесплатные обеды, хорошую оплату своего труда!

Подписано Академическое соглашение между Пекинским объединенным университетом и Московским гуманитарным университетом
15.01.2026  

Подписано Академическое соглашение между Пекинским объединенным университетом и Московским гуманитарным университетом

Сотрудничество МосГУ и ПОУ успешно ведется с 2005 года. За эти годы более 150 студентов МосГУ прошли обучение в ПОУ. И более 1.700 студентов ПОУ приняли участие в научных и творческих мероприятиях МосГУ. 

Студенты МосГУ — волонтеры на Кремлёвской ёлке
13.01.2026  

Студенты МосГУ — волонтеры на Кремлёвской ёлке

Кремлёвская ёлка — это не просто новогоднее представление, а настоящая мечта каждого ребёнка России. И чтобы эта мечта стала реальностью, работает целая команда профессионалов, среди которых особое место занимают студенты-волонтёры.