Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя». Октябрь. День пятый

21 октября 2024  

Главным событием пятого дня стало закрытие осенней «Зелёной недели».

С приветственными и напутственными словами выступила Наталья Игоревна Ильинская, ректор Московского гуманитарного университета, инициатор масштабного экологического проекта «Зелёный университет».

За эту неделю прошла целая серия экомероприятий: встречи в научном лектории EcoTalks, мастер-классы, фотоконкурсы, квесты, квизы, спортивные мероприятия и экологические акции! Раз много сделано — значит, есть кого и за что наградить.

Были подведены итоги «Зелёного квеста»:

Были вручены грамоты за участие в фотоконкурсе «Красота осеннего МосГУ» студентам факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Полине Титовой, Олесе Чернышовой, Марии Ивановой, Светлане Романовой, Таисии Бирюковой и студентам факультета экономики, управления и международных отношений Лидии Дорофеевой и Полине Буйновой.

Также были вручены призы за победу в фотоконкурсе «Живой уголок МосГУ» студентке направления обучения «Дизайн» Ульяне Репринцевой и студентке направления обучения «Экономика» Полине Наумовой.

Награждены неоднократные участники донорских акций: сотрудники нашего университета Иван Юдельский и Анастасия Кирьянова, которые более 10 раз сдавали кровь в стенах вуза; студенты, кто уже четырежды становился донором: Анастасия Шарова, Юлия Маркелова, Даниил Хориков, Полина Гривкина, Владимир Скрыгин, Дарья Смирнова, Анна Цыплакова, Ксения Рогатина.

Все активные участники осенней «Зелёной недели» получили именные грамоты и сувениры: рюкзаки, бутылки для воды, термокружки, значки, шопперы, пеналы, ручки, наборы стикеров — все предметы с символикой МосГУ!

Музыкальными паузами между награждениями были выступления студентов направления «Музыкальное искусство эстрады»: прозвучали песни «Лесной олень» и «Мой дом — Россия!».

Осенняя «Зелёная неделя» получилась яркой и насыщенной и заслуга наших эковолонтёров и организаторов в том, что все мероприятия проходили четко по графику и при их активном участии. Выражаем им огромную благодарность!

Заключительным мероприятием дня стало «зелёное» чаепитие. Все участники могли продегустировать разнообразные вкусы зелёного чая и, конечно, полезные сладости.

Экопроект «Зелёный университет» продолжается! Заботьтесь о животных и растениях, ведите здоровый образ жизни и вырабатывайте экологические привычки!

Природа не бесконечна — берегите её каждый день!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»
09.02.2026  

Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»

8 февраля 2026 г. студенты СНО МосГУ и Колледжа посетили ряд деловых и культурных программ с участием известных представителей в области исследовательской деятельности, образования и политики на Дне российской науки в Национальном центре «Россия». 

С Днем российской науки, уважаемые коллеги — преподаватели, исследователи, студенты МосГУ и все, кто верит в силу знания!
09.02.2026  

С Днем российской науки, уважаемые коллеги — преподаватели, исследователи, студенты МосГУ и все, кто верит в силу знания!

Этот праздник — возможность по достоинству оценить титанический труд исследователей и ученых, которые каждый день совершают открытия, расширяют горизонты знаний и закладывают фундамент для будущих технологий.

Завершился очередной этап ФЭПО
09.02.2026  

Завершился очередной этап ФЭПО

В январе 2026 года завершился осенне-зимний этап Федерального интернет экзамена профессионального образования (ФЭПО), в котором студенты МосГУ ежегодно участвуют на протяжении многих лет. Он проводится НИИ мониторинга качества образования и является важным фактором внешней независимой оценки качества подготовки бакалавров и специалистов нашего Университета.