«Зелёная неделя». Октябрь. День пятый

21 октября 2024

Главным событием пятого дня стало закрытие осенней «Зелёной недели».

С приветственными и напутственными словами выступила Наталья Игоревна Ильинская, ректор Московского гуманитарного университета, инициатор масштабного экологического проекта «Зелёный университет».

За эту неделю прошла целая серия экомероприятий: встречи в научном лектории EcoTalks, мастер-классы, фотоконкурсы, квесты, квизы, спортивные мероприятия и экологические акции! Раз много сделано — значит, есть кого и за что наградить.

Были подведены итоги «Зелёного квеста»:

Были вручены грамоты за участие в фотоконкурсе «Красота осеннего МосГУ» студентам факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Полине Титовой, Олесе Чернышовой, Марии Ивановой, Светлане Романовой, Таисии Бирюковой и студентам факультета экономики, управления и международных отношений Лидии Дорофеевой и Полине Буйновой.

Также были вручены призы за победу в фотоконкурсе «Живой уголок МосГУ» студентке направления обучения «Дизайн» Ульяне Репринцевой и студентке направления обучения «Экономика» Полине Наумовой.

Награждены неоднократные участники донорских акций: сотрудники нашего университета Иван Юдельский и Анастасия Кирьянова, которые более 10 раз сдавали кровь в стенах вуза; студенты, кто уже четырежды становился донором: Анастасия Шарова, Юлия Маркелова, Даниил Хориков, Полина Гривкина, Владимир Скрыгин, Дарья Смирнова, Анна Цыплакова, Ксения Рогатина.

Все активные участники осенней «Зелёной недели» получили именные грамоты и сувениры: рюкзаки, бутылки для воды, термокружки, значки, шопперы, пеналы, ручки, наборы стикеров — все предметы с символикой МосГУ!

Музыкальными паузами между награждениями были выступления студентов направления «Музыкальное искусство эстрады»: прозвучали песни «Лесной олень» и «Мой дом — Россия!».

Осенняя «Зелёная неделя» получилась яркой и насыщенной и заслуга наших эковолонтёров и организаторов в том, что все мероприятия проходили четко по графику и при их активном участии. Выражаем им огромную благодарность!

Заключительным мероприятием дня стало «зелёное» чаепитие. Все участники могли продегустировать разнообразные вкусы зелёного чая и, конечно, полезные сладости.

Экопроект «Зелёный университет» продолжается! Заботьтесь о животных и растениях, ведите здоровый образ жизни и вырабатывайте экологические привычки!

Природа не бесконечна — берегите её каждый день!