В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза
7 марта 2024

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза

5 марта 2024 года состоялась музыкальная перемена, посвященная 80-летнему юбилею Московского гуманитарного университета, Международному женскому дню и замечательному времени года — весне!

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь
27 октября 2023

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь

Летом в социальных сетях развернулось активное голосование за новые маршруты наших экскурсионных путешествий: победил интересный маршрут — «Гостеприимная васильковая Беларусь»! И уже в октябре 2023 года студенты Московского гуманитарного университета посетили три города нашего братского государства.

Зелёная неделя. Октябрь. День второй
11 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День второй

10 октября 2023 года день начался со «Здоровой перемены»: подвижные игры, экоигры, викторины и конкурсы. В холле первого этажа третьего учебного конкурса эковолонтёры и активисты Студенческого совета МосГУ провели экоакции и мастер-классы: «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Бумажный бум» — сбор макулатуры, «МосГУ не курит», «РСО» — раздельный сбор отходов.

Здравствуй, первый курс!
1 сентября 2023

Здравствуй, первый курс!

Завершилась приёмная кампания на очное отделение и уже состоялось важное событие для наших первокурсников — в колледже и на факультетах прошли организационные собрания.

Обсуждая опыт и намечая перспективы
18 июля 2022

Обсуждая опыт и намечая перспективы

В Московском гуманитарном университете кафедрой общей, социальной психологии и истории психологии 30 июня 2022 года проведён Всероссийский симпозиум с международным участием «Преподавание истории психологии: опыт, проблемы, перспективы», посвященный 75-летию доктора психологических наук, профессора Веры Александровны Кольцовой.

Квест «Тропа Памяти»
4 мая 2022

Квест «Тропа Памяти»

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, и нам важно сохранить на века, передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне. 26 апреля команды факультетов и колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие в квесте «Тропа Памяти».

Интернет-конкурс «Пробы пера» 2022 года
6 октября 2021

Интернет-конкурс «Пробы пера» 2022 года

С 10 октября 2021 года по 31 марта 2022 года объявляется приём творческих работ на интернет-конкурс  «Пробы пера». Принимаются журналистские статьи, творческие эссе, стихи, рассказы и т. п.

Состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета МосГУ
17 октября 2019

Состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета МосГУ

10 октября 2019 года прошла отчётно-выборная конференция Студенческого совета Московского гуманитарного университета. Председатели студенческих советов факультетов, руководители направлений, наставники учебных групп и актив Студенческого совета собрались вместе, чтобы отчитаться об итогах прошедшего года, проанализировать проблемы, рассказать о своих достижениях и о планах на 2019–2020 учебный год.