Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты колледжа МосГУ посетили Еврейский музей и центр толерантности

14 марта 2025  

12 марта, в рамках учебной практики, 40 студентов-обучающихся в колледже на 4 курсе специальности "Реклама" посетили Еврейский музей и центр толерантности. Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с инновационными технологиями и культурного погружения в особенности различных народов!

Еврейский музей и центр толерантности — уникальное место, сочетающее в себе передовые мультимедийные технологии и богатейшую экспозицию, посвященную истории еврейского народа. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с современными подходами к презентации исторического материала, включая использование интерактивных инсталляций, объектов виртуальной реальности и цифровых архивов.

Кроме того, посещение музея позволило студентам углубленно изучить тему межкультурного диалога и толерантности, что является важной составляющей их будущей профессиональной деятельности! Знания, полученные в ходе экскурсии, помогут ребятам в разработке рекламных кампаний, направленных на формирование позитивного имиджа и продвижение идей инклюзивности и взаимопонимания между разными культурами!


Ребята остались довольны таким времяпровождением!

Другие новости
Все новости
В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву
30.10.2026  

В Московском гуманитарном университете прошел мастер-класс по наследственному праву

29 октября 2026 г. в рамках Недели студенческой науки на кафедре гражданского и предпринимательского права состоялся мастер-класс для обучающихся профиля подготовки «Юридический бизнес, услуги и деятельность корпоративного юриста».

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён
30.10.2026  

Президент Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ: связь времён

29 октября 2026 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Республики Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой. Она прибыла в Москву для участия в третьем саммите «Россия — Африка». Для Московского гуманитарного университета эта новость имеет особое значение: глава Намибии — выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, предшественника современного университета.

 

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии
30.10.2026  

Студенты кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в научной дискуссии

В рамках Недели студенческой науки 28 октября 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ состоялась научная дискуссия «Цифровая трансформация арбитражного процесса».