Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты колледжа МосГУ посетили Еврейский музей и центр толерантности

14 марта 2025  

12 марта, в рамках учебной практики, 40 студентов-обучающихся в колледже на 4 курсе специальности "Реклама" посетили Еврейский музей и центр толерантности. Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с инновационными технологиями и культурного погружения в особенности различных народов!

Еврейский музей и центр толерантности — уникальное место, сочетающее в себе передовые мультимедийные технологии и богатейшую экспозицию, посвященную истории еврейского народа. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с современными подходами к презентации исторического материала, включая использование интерактивных инсталляций, объектов виртуальной реальности и цифровых архивов.

Кроме того, посещение музея позволило студентам углубленно изучить тему межкультурного диалога и толерантности, что является важной составляющей их будущей профессиональной деятельности! Знания, полученные в ходе экскурсии, помогут ребятам в разработке рекламных кампаний, направленных на формирование позитивного имиджа и продвижение идей инклюзивности и взаимопонимания между разными культурами!


Ребята остались довольны таким времяпровождением!

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела
14.10.2026  

Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела

13 октября 2026 г. студенты колледжа побывали на практическом занятии «Туризм будущего: устойчивость, цифровизация и персонализация — новые стандарты гостеприимства». Ведущим выступил Константин Юрьевич Иванов — доцент кафедры туризма и гостиничного дела, кандидат технических наук.

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами
14.10.2026  

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами

13 октября 2026 г. студенты 2-го курса направления обучения «Реклама» посетили мастер-класс «Вселенная коммуникаций: как управлять смыслами, брендами и будущим». Спикером выступила Екатерина Юрьевна Коляда — генеральный директор компании «АКМР Консалт», член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете
14.10.2026  

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете

Наш Университет наполнился энергией экоактивизма, а открыла «Зелёную неделю» лично ректор университета Наталья Игоревна Ильинская – идейный вдохновитель и создатель проекта «Зелёный университет», который существует в стенах Московского гуманитарного университета уже более 10 лет.