«Зелёная неделя». Май. День третий

22 мая 2024

Центральным событием третьего дня «Зелёной недели» стала экоэстафета, которую подготовили члены Совета обучающихся МосГУ совместно с кафедрой физической культуры.

Команды факультетов и колледжа прошли предварительную регистрацию, заполнили заявочные листы и распределили участников по этапам эстафеты. После приветствия команды выстроились и был дан старт экоэстафете!

Команды дружно и весело проходили все этапы эстафеты, болельщики поддерживали свои команды на каждом этапе, но «высокой точкой» стало перетягивание каната — голоса болельщиков звенели от напряжения, руки спортсменов сжимали канат, ноги буквально «вгрызались» в площадку: каждая команда надеялась на победу!

Но победили, конечно, все — и команды, и болельщики: общее дело, общая цель, замечательная погода — что ещё нужно, чтобы третий день «Зелёной недели» стал незабываемым?!

На трудовом фронте сегодня отличились студенты колледжа: привели в порядок дорожку, по которой сами ежедневно ходят к Спортивному центру, очистили от мусора территорию, прилегающую к КПП-5 — входу в университет с улицы Вешняковской. Молодцы!

В рамках лектория EcoTalks сегодня прошли две интересные встречи. Первая была посвящена проблемам рынка труда и возможностям, которые открыты молодым специалистам. Встречу провели коллеги из фирмы Lanta Talent Solutions. Особенно интересной и необычной стала практическая часть, когда участники попробовали себя в роли рекрутеров и соискателей вакансий.

Вторая встреча была посвящена проблемам семьи, брака, воспитания детей. Профессор Т. А. Горелова и доцент О. О. Хлопонина, которые недавно подготовили новую книгу «Семья и брак. История и современность», рассказали участникам этой встречи об исторических фактах, особенностях семьи в зависимости от религии, моделях воспитания детей и семейных традициях.

По новой традиции среди участников лектория EcoTalks были разыграны сувениры с символикой университета!

В спортивном центре было многолюдно: желающие сразиться за шахматными и шашечными досками, поразить дартс-мишени опять образовали очередь.

«Здоровая перемена» сегодня была организована Студенческим советом факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства. Все входящие в 3-й учебный корпус вспоминали детство и прыгали по классикам, в холле провели мастер-класс по РСО. «Бумажный бум» в третьем корпусе одним днём не ограничился, поскольку собрали только часть макулатуры из кабинетов, а завтра эта работа будет продолжена!

Четвертый день «Зелёной недели» будет насыщенным. Активности пройдут во втором учебном корпусе — не пропустите!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!