Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя». Май. День третий

22 мая 2024  

Центральным событием третьего дня «Зелёной недели» стала экоэстафета, которую подготовили члены Совета обучающихся МосГУ совместно с кафедрой физической культуры.

Команды факультетов и колледжа прошли предварительную регистрацию, заполнили заявочные листы и распределили участников по этапам эстафеты. После приветствия команды выстроились и был дан старт экоэстафете!

Команды дружно и весело проходили все этапы эстафеты, болельщики поддерживали свои команды на каждом этапе, но «высокой точкой» стало перетягивание каната — голоса болельщиков звенели от напряжения, руки спортсменов сжимали канат, ноги буквально «вгрызались» в площадку: каждая команда надеялась на победу!

Но победили, конечно, все — и команды, и болельщики: общее дело, общая цель, замечательная погода — что ещё нужно, чтобы третий день «Зелёной недели» стал незабываемым?!

На трудовом фронте сегодня отличились студенты колледжа: привели в порядок дорожку, по которой сами ежедневно ходят к Спортивному центру, очистили от мусора территорию, прилегающую к КПП-5 — входу в университет с улицы Вешняковской. Молодцы!

В рамках лектория EcoTalks сегодня прошли две интересные встречи. Первая была посвящена проблемам рынка труда и возможностям, которые открыты молодым специалистам. Встречу провели коллеги из фирмы Lanta Talent Solutions. Особенно интересной и необычной стала практическая часть, когда участники попробовали себя в роли рекрутеров и соискателей вакансий.

Вторая встреча была посвящена проблемам семьи, брака, воспитания детей. Профессор Т. А. Горелова и доцент О. О. Хлопонина, которые недавно подготовили новую книгу «Семья и брак. История и современность», рассказали участникам этой встречи об исторических фактах, особенностях семьи в зависимости от религии, моделях воспитания детей и семейных традициях.

По новой традиции среди участников лектория EcoTalks были разыграны сувениры с символикой университета!

В спортивном центре было многолюдно: желающие сразиться за шахматными и шашечными досками, поразить дартс-мишени опять образовали очередь.

«Здоровая перемена» сегодня была организована Студенческим советом факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства. Все входящие в 3-й учебный корпус вспоминали детство и прыгали по классикам, в холле провели мастер-класс по РСО. «Бумажный бум» в третьем корпусе одним днём не ограничился, поскольку собрали только часть макулатуры из кабинетов, а завтра эта работа будет продолжена!

Четвертый день «Зелёной недели» будет насыщенным. Активности пройдут во втором учебном корпусе — не пропустите!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали в музее предпринимателей, меценатов и благотворителей
10.11.2025  

Студенты колледжа МосГУ побывали в музее предпринимателей, меценатов и благотворителей

Мероприятие было организовано в рамках учебного занятия по теме «Интегрированные каналы коммуникаций» по специальности среднего профессионального образования «Реклама».

Студенты МосГУ приняли участие в Большом этнографическом диктанте
10.11.2025  

Студенты МосГУ приняли участие в Большом этнографическом диктанте

Во всех субъектах нашей страны прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Он прошел в десятый раз, и студенты МосГУ традиционно активно в нем участвовали!

Магистрантка МосГУ награждена дипломом по итогам конкурса научных, методических, творческих работ
10.11.2025  

Магистрантка МосГУ награждена дипломом по итогам конкурса научных, методических, творческих работ

Подведены итоги II Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических, творческих работ «Приоритеты: молодежь и дети».