Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя». Май. День третий

22 мая 2024  

Центральным событием третьего дня «Зелёной недели» стала экоэстафета, которую подготовили члены Совета обучающихся МосГУ совместно с кафедрой физической культуры.

Команды факультетов и колледжа прошли предварительную регистрацию, заполнили заявочные листы и распределили участников по этапам эстафеты. После приветствия команды выстроились и был дан старт экоэстафете!

Команды дружно и весело проходили все этапы эстафеты, болельщики поддерживали свои команды на каждом этапе, но «высокой точкой» стало перетягивание каната — голоса болельщиков звенели от напряжения, руки спортсменов сжимали канат, ноги буквально «вгрызались» в площадку: каждая команда надеялась на победу!

Но победили, конечно, все — и команды, и болельщики: общее дело, общая цель, замечательная погода — что ещё нужно, чтобы третий день «Зелёной недели» стал незабываемым?!

На трудовом фронте сегодня отличились студенты колледжа: привели в порядок дорожку, по которой сами ежедневно ходят к Спортивному центру, очистили от мусора территорию, прилегающую к КПП-5 — входу в университет с улицы Вешняковской. Молодцы!

В рамках лектория EcoTalks сегодня прошли две интересные встречи. Первая была посвящена проблемам рынка труда и возможностям, которые открыты молодым специалистам. Встречу провели коллеги из фирмы Lanta Talent Solutions. Особенно интересной и необычной стала практическая часть, когда участники попробовали себя в роли рекрутеров и соискателей вакансий.

Вторая встреча была посвящена проблемам семьи, брака, воспитания детей. Профессор Т. А. Горелова и доцент О. О. Хлопонина, которые недавно подготовили новую книгу «Семья и брак. История и современность», рассказали участникам этой встречи об исторических фактах, особенностях семьи в зависимости от религии, моделях воспитания детей и семейных традициях.

По новой традиции среди участников лектория EcoTalks были разыграны сувениры с символикой университета!

В спортивном центре было многолюдно: желающие сразиться за шахматными и шашечными досками, поразить дартс-мишени опять образовали очередь.

«Здоровая перемена» сегодня была организована Студенческим советом факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства. Все входящие в 3-й учебный корпус вспоминали детство и прыгали по классикам, в холле провели мастер-класс по РСО. «Бумажный бум» в третьем корпусе одним днём не ограничился, поскольку собрали только часть макулатуры из кабинетов, а завтра эта работа будет продолжена!

Четвертый день «Зелёной недели» будет насыщенным. Активности пройдут во втором учебном корпусе — не пропустите!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!

Другие новости
Все новости
В МосГУ успешно состоялся Новогодний турнир по баскетболу 3х3
17.12.2025  

В МосГУ успешно состоялся Новогодний турнир по баскетболу 3х3

17 декабря Спорткомплекс Московского гуманитарного университета стал ареной для захватывающего спортивного события. Впервые Студенческий спортивный клуб при содействии Студсовета Университета совместно с кафедрой физической культуры успешно организовал и провёл Новогодний турнир по баскетболу 3х3 между командами факультетов Московского гуманитарного университета, Колледжа МосГУ и Национальным институтом бизнеса.

Союз писателей России вручил Почетную грамоту кафедре журналистики МосГУ
17.12.2025  

Союз писателей России вручил Почетную грамоту кафедре журналистики МосГУ

Обновлённый Союз писателей России проводит большую работу со студенческой молодёжью, и сама давняя и прочная связь у Союза с кафедрой журналистики Московского гуманитарного университета, поскольку на ней работает несколько членов СПР, а главное – там не только преподаёт, но и ведёт огромную творческо-патриотическую работу председатель Совета по песне, профессор кафедры журналистики МосГУ Александр Александрович Бобров.

Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 
18.12.2025  

Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 

«Наверное, невозможно найти такого человека, который никогда не слышал строку из песни: «Я люблю тебя, жизнь» — такую простую, переполненную чувствами; многие слышали, но, думаю, не все знают, что автор стихов, ставших основой для будущей знаменитой советской песни — поэт-фронтовик Константин Яковлевич Ваншенкин...»