Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя». Октябрь 2024 года. День второй

16 октября 2024  

15 октября 2024 года день начался c экологического диктанта: студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства отвечали на вопросы о правилах рационального природопользования, экологической грамотности, мероприятиях, направленных на сохранение природы.

В рамках лектория EcoTalks прошла встреча с отцом Дмитрием, иереем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. Участники говорили о семейных ценностях и традициях в современного мире, институте брака и создании молодой семьи, понятиях «любовь» и «верность», выборе спутника и создании условий для счастливой жизни. Интересными вопросами для обсуждения стали: «Может ли священнослужитель отказать в таинстве церковного венчания и почему?», «Как проходить процедура развенчивания брака или это все же миф?», «Можно ли неверующему человеку заходить в храм?», «Соблюдение дресс-кода при посещении церкви необходимо как для верующих людей, так и для туристов?».

Прошёл и «Зелёный квест», который организовали и провели члены Совета обучающихся и студенческий актив. Команды факультетов и колледжа преодолели непростые испытания: на станции «Лето, не уходи» под руководством инженера по благоустройству и озеленению территории МосГУ Андрея Николаевича Косарева пересадили цветы в горшки, которые будут радовать нас на протяжении долгого времени во всех корпусах, на станции «Узнай о МосГУ» ответили на вопросы об истории университета, на станции «Природа и антиутопии» вспомнили великих русских классиков, которые писали о природе, на станции «Логово эколога» нашли экологичные предметы, на станции «Спортивная викторина» размяли и тело, и ум. На закрытии «Зелёной недели» (в пятницу) будут подведены итоги квеста и объявлена команда-победительница.

Сегодня продолжились мероприятия под девизом «Спортивный МосГУ»: прошли соревнования по настольному теннису и забег на 400 метров. Имена победителей уже известны, но расскажем и наградим лучших на закрытии «Зелёной недели»!

В социальных сетях продолжаются фотоконкурсы «Живой уголок МосГУ» и «Красота осеннего МосГУ»: студентка факультета экономики, управления и международных отношений Полина Наумова прислала фотографию своего питомца эублефара, а студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Ульяна Репринцева — фотографию своего кота Шмеля. Конкурсы будут проходить всю неделю, присылайте свои работы и выигрывайте брендированные призы!

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!

Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».