Мастера гостеприимства
Студентки Московского гуманитарного университета Букина Ирина, направление подготовки «Гостиничное дело» и Лазарева Анна, направление подготовки «Туризм» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».
Студентки Московского гуманитарного университета Букина Ирина, направление подготовки «Гостиничное дело» и Лазарева Анна, направление подготовки «Туризм» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».
10 октября 2019 года прошла отчётно-выборная конференция Студенческого совета Московского гуманитарного университета. Председатели студенческих советов факультетов, руководители направлений, наставники учебных групп и актив Студенческого совета собрались вместе, чтобы отчитаться об итогах прошедшего года, проанализировать проблемы, рассказать о своих достижениях и о планах на 2019–2020 учебный год.
Шестой год студенты МосГУ — вожатые в «Снегирях», оздоровительном лагере, где педагоги и волонтёры помогают детям с Юго-Востока Украины восстановить здоровье и забыть об ужасах войны. Для них это не точка на карте Московской области, не дом отдыха Управления делами Президента Российской Федерации, не координаты GPS.
10–12 сентября 2019 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялся юбилейный 25-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019». Кафедра туризма и гостиничного дела факультета международных отношений и туризма МосГУ традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве.
В МосГУ состоялся традиционный и в тоже время всегда особенный для новых поколений выпускников праздник.
Всероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации» организована Институтом фундаментальных и прикладных исследований МосГУ.
Сегодня ректор МосГУ, член попечительского совета Детфонда И. М. Ильинский произнесет приветственную речь перед собравшимися на благотворительный спектакль в Московском музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
28 мая в МосГУ в зале Ученого совета в торжественной обстановке прошло награждение сотрудников университета.
МосГУ с открытой научно-популярной лекцией «Негативные последствия использования информационно-коммуникационных технологий для детей и подростков: физиологические, психологические и социальные аспекты» посетил известный нейробиолог, психолог, доктор философии, член Королевского общества медицины Арик Сигман.
Поездка с волонтерской миссией на Камчатку – не мечта, а реальность. Награждение победителей состоится в четверг 24 мая в 12.10 в 1 корпусе в зале Учёного совета.