Новости Московского Гуманитарного Университета

Осень. МосГУ. Тюльпаны!

11 ноября 2024  

Завершились ноябрьские праздники, и студенты включились в учебный процесс — лекции, семинарские занятия проходят по обычному расписанию. Но 8 ноября 2024 года было и необычное занятие — традиционно студенты высадили луковицы тюльпанов на клумбах возле первого и второго учебных корпусов.

Мы, конечно, не большие специалисты, но Андрей Николаевич Косарев, инженер по благоустройству и озеленению территории нашего университета, рассказал, как эти замечательные цветы нужно высаживать, снабдил всех участников специальными перчатками, совочками и провёл мастер-класс. Оказывается, и в этом процессе много тонкостей: очень важно делать это важное дело с хорошим настроением, с любовью — только тогда луковицы «проснутся» вовремя и к майским праздникам клумбы будут радовать нас разноцветьем тюльпанов.

Председатель Совета обучающихся МосГУ Александр Мишин и руководитель эконаправления Анна Сыроватская, председатели Советов обучающихся юридического факультета Марина Яковлева и факультета экономики, управления и международных отношений Александр Рыков вместе со всеми участниками акции будут внимательно следить за процессом и ждать весну, чтобы полюбоваться красотой этих чудесных цветов.

Дел на нашей замечательной территории много — присоединяйтесь к эковолонтёрам МосГУ! 

Пусть наш университет станет ещё прекраснее!

Другие новости
Все новости
«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.