В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.

XVII Студенческий туристский форум прошёл под девизом построения карьеры в сфере гостеприимства
5 мая 2023

3 мая 2023 года в конференц-зале Московского гуманитарного университета на встречу с экспертами туристской отрасли собрались студенты факультета экономики, управления и международных отношений и Колледжа МосГУ и преподаватели. Тема студенческого туристского форума в 2023 году: «Профориентация и трудоустройство в индустрии гостеприимства — спектр возможностей».

Ознакомительная экскурсия студентов МосГУ в отель «Савой» — легенду русского гостеприимства
11 ноября 2021

26 октября 2021 года студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ, обучающиеся по направлениям подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм», вместе с преподавателями кафедры туризма и гостиничного дела Т. И. Григорьевой и Л. Ф. Ивановой посетили отель «Савой» в рамках ознакомительной экскурсии.

В МосГУ завершился VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»
11 января 2020

В МосГУ завершился VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

25 декабря 2019 года в Московском гуманитарном университете закончился VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура».

В МосГУ проходит VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»
3 декабря 2019

В МосГУ проходит VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

7 ноября 2019 года на факультете международных отношений и туризма МосГУ стартовал VII Международный студенческий фестиваль «Язык и культура» на тему «Россия и мир». Фестиваль проводит кафедра иностранных языков и лингвистики совместно с факультетом международных отношений и туризма при поддержке Отдела международного сотрудничества МосГУ. В этом году фестиваль посвящен 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию университета.

Факультет Международных отношений и туризма МосГУ – снова лучший среди московских вузов!
21 августа 2019

Факультет Международных отношений и туризма Московского гуманитарного университета занял 1-е место в рейтинге агентства HeadHunter среди московских вузов и факультетов, готовящих специалистов по направлению обучения «туризм и гостеприимство».

Два направления факультета Экономики и управления МосГУ  заняли почетные места в самом популярном рейтинге вузов!
21 августа 2019

Два направления факультета Экономики и управления МосГУ заняли почетные места в самом популярном рейтинге вузов!

Факультет Экономики и управления Московского гуманитарного университета занял 5-е место среди московских вузов и факультетов, готовящих специалистов по направлению «управление персоналом» и 23 место по направлению «экономика и финансы», 35 место по направлению «маркетинговые коммуникации» среди 140 ВУЗов Москвы согласно одному из самых популярных сейчас рейтингов рекрутингового агентства HeadHunter.