Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ — в пятерке лучших московских вузов по направлению «Туризм и гостеприимство» по версии кадрового агентства HeadHunter!

2 сентября 2021  

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ заняла 5-е место в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru по направлению «Туризм и гостеприимство».

Кадровое агентство HeadHunter и интернет-портал для молодых специалистов Career.ru, владеющие самыми точными данными о трудоустройстве выпускников вузов, уже пятый раз выпускают собственный рейтинг московских вузов и их направлений обучения. В нём учитывается востребованность специалистов на рынке труда: самые высокие оценки в рейтинге получили те вузы, чьих выпускников чаще приглашают на собеседования и предлагают более высокую зарплату.

В этом году факультеты МосГУ заняли высокие позиции в рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы уже по пяти направлениям: «Туризм и гостеприимство», «Маркетинговые коммуникации», «Экономика и финансы», «Управление персоналом» и «Юриспруденция». С каждым годом число направлений, по которым наш вуз попадает в данный рейтинг, увеличивается.

Это значит, что МосГУ готовит успешных специалистов. Наши выпускники получают больше приглашений от работодателей, им предлагают более выгодные условия труда. Также они чаще ищут работу по своей специальности по сравнению с выпускниками многих других вузов.

С рейтингом можно ознакомиться здесь.

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.