МосГУ получил благодарность Агентства общественных проектов
24 октября 2023

МосГУ получил благодарность Агентства общественных проектов

Наши студенты приняли участие и достойно представили Московский гуманитарный университет в профориентационном мероприятии «КВЕСТ ПРО “МС ТОИВ”», которое организовали Агентство общественных проектов, Молодёжный совет ТОИВ и Платформа карьерных траекторий «ЛИЦА будущего».

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»
6 октября 2023

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»

Как студенты узнают всё о своем университете? И во время экскурсий с наставниками учебных групп, и переходя из одного учебного корпуса в другой, и во время квестов. На отчётно-выборной конференции Студенческого совета университета, которая состоялась 4 октября 2023 года, были подведены итоги квеста «Узнай МосГУ».

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.

Посвящение в студенты состоялось!
8 сентября 2023

Посвящение в студенты состоялось!

Традиционное яркое и веселое мероприятие — посвящение первокурсников в студенты Московского гуманитарного университета — состоялось 7 сентября 2023 года в актовом зале 3-го учебного корпуса. Студенты-первокурсники всех факультетов и колледжа с хорошим настроением и улыбками вместе с преподавателями, сотрудниками деканатов собрались на торжество.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий
17 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День третий

Студенты факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства продолжили работы на центральной аллее университета, привели в порядок ограждения в яблоневом саду, студенты колледжа поработали на своей территории и на дорожке, ведущей от 11-го корпуса к спортивному комплексу.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй
16 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй

Сегодня, 16 мая 2023 года, день начался с традиционных субботников на территории — студенты факультета экономики, управления и международных отношений освободили от прошлогодней листвы дорожку, ведущую к проходной на улице Юности.

В МосГУ состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РФ В. А. Байковым
7 марта 2023

Встреча с российским дипломатом, обладателем высшего дипломатического ранга в СССР и Российской Федерации — чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации Владимиром Анатольевичем Байковым вызвала большой интерес. В Зале Учёного совета Московского гуманитарного университета 1 марта 2023 года было очень многолюдно.

Ознакомительная экскурсия студентов МосГУ в отель «Савой» — легенду русского гостеприимства
11 ноября 2021

26 октября 2021 года студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ, обучающиеся по направлениям подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм», вместе с преподавателями кафедры туризма и гостиничного дела Т. И. Григорьевой и Л. Ф. Ивановой посетили отель «Савой» в рамках ознакомительной экскурсии.

В рамках Всероссийского студенческого Фестиваля NAUKA 0+ в МосГУ состоялся круглый стол, посвященный 30-летию образованию СНГ
22 октября 2021

15 октября 2021 года кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ была проведена студенческая научно-практическая конференция в форме круглого стола, посвященная 30-летию образованию Содружества Независимых Государств. Конференция проходила под девизом «СНГ — 30 лет: история развития успехов и надежд».

Студенты и преподаватели МосГУ приняли участие в Международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure 2020»
8 сентября 2020 — 10 сентября 2020

8-10 сентября в инновационном центре «Сколково» прошел Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2020». https://www.tourismexpo.ru/leisure/about/
Это важное событие, ориентированное на ведущих участников отрасли, стало первым международным событием в офлайн-формате в этом сезоне. В числе экспонентов более 260 компаний из 32 регионов России – от Якутии до Калининградской области.