Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Станьте участником открытого фестиваля творчества «Московская студенческая весна»!
10 марта 2024 — 1 июня 2024

«Московская студенческая весна» — самое долгожданное весеннее событие для творческих коллективов и солистов. Это региональный отбор на национальный финал единственной в стране программы и поддержки студенческого творчества.

Приглашаем принять участие в фестивале студенческого предпринимательства «Москва — точка старта!»
26 января 2024

26 января 2024 года, в День российского студенчества, на одной из крупнейших площадок столицы, в спортивном комплексе «ВТБ Арена», пройдёт грандиозное мероприятие — Московский международный фестиваль студенческого предпринимательства «Москва — точка старта!».

X Международный студенческий фестиваль "Язык и культура"
21 ноября 2022 — 23 ноября 2022

X Международный студенческий фестиваль "Язык и культура"

Отдел международного сотрудничества совместно с   кафедрой филологических дисциплин и кафедрой международных отношений и дипломатии проводят  X Международный студенческий фестиваль "Язык и культура", в котором примут участие студенты всех факультетов МосГУ.

IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»
22 ноября 2021 — 15 декабря 2021

IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

Кафедра филологических дисциплин и Отдел международного сотрудничества МосГУ проводят IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура», в котором примут участие студенты всех факультетов МосГУ.

«ВузЭкоФест — 2021» будет посвящён теме «Технологии в экологии»
19 апреля 2021 — 30 апреля 2021

«ВузЭкоФест — 2021» будет посвящён теме «Технологии в экологии»

19–30 апреля 2021 года состоится VII ежегодный молодёжный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест — 2021», который будет посвящен научно-технологичному потенциалу страны в сфере экологии. Тема «ВузЭкоФест — 2021» — «Технологии в экологии». «ВузЭкоФест» — это молодёжный проект по формированию сообщества лидеров, наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих конкретные решения при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур) на уровне вузов, городов и страны в целом.

C 29 марта по 2 апреля 2021 г. на всех факультетах МосГУ пройдет  VII фестиваль «Язык и культура».
29 марта 2021 — 2 апреля 2021

C 29 марта по 2 апреля 2021 г. на всех факультетах МосГУ пройдет VII фестиваль «Язык и культура».

В программе фестиваля круглые столы, мастер классы, гостевые лекции, викторины и ролевые игры на английском, китайском, немецком, испанском и французских языках.

XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+
9 октября 2020 — 18 октября 2020

XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

Студентов МосГУ ждет главное научно-популярное событие года – XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, который состоится с 9 по 11 и с 17 по 18 октября 2020 года в Москве

IX Всероссийский фестиваль науки в МосГУ
14 октября 2019 — 19 октября 2019

IX Всероссийский фестиваль науки в МосГУ

14–19 октября 2019 года в Московском гуманитарном университете в рамках IX Всероссийского фестиваля «Наука 0+» пройдет цикл научно-популярных лекций, посвященных 150-летию Периодической таблицы химических элементов.

14 апреля 2019 — 21 апреля 2019

С 14 по 21 апреля 2019 года на концертных площадках Московского гуманитарного университета пройдет VIII Международный фестиваль детско-юношеского и студенческого творчества «Стань звездой!».

Форум молодых экспертов «Человек на войне: страницы истории Великой Отечественной»
14 ноября 2018 — 17 декабря 2018

14, 20 и 21 ноября 2018 г. в Московском гуманитарном университете в рамках XIII Всероссийского фестиваля науки состоится форум молодых экспертов «Человек на войне: страницы истории Великой Отечественной».

VI Cтуденческий фестиваль «Язык и культура»
12 ноября 2018 — 19 декабря 2018

VI Cтуденческий фестиваль «Язык и культура»

Фестиваль традиционно  организуется и проводится на факультете международных отношений и туризма при поддержке кафедры иностранных языков и лингвистики, Международного отдела, деканата  и Студенческого совета факультета.