Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялся IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

16 декабря 2021  

22 ноября — 15 декабря 2021 года в Московском гуманитарном университете проходил IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура».

COVID-19 и вызванная им напряженная эпидемиологическая ситуация потребовали введения ограничительных мер и перехода на дистанционное обучение. Однако это не помешало проведению традиционного ежегодного студенческого фестиваля «Язык и культура», который в этом году проходил в онлайн-режиме. В дни фестиваля прошли круглые столы, конкурсы блиц-переводов и презентаций, встреча с выпускниками; состоялись международная видеоконференция со студентами Пекинского Объединенного университета и лекция профессора Шеффилдского Халлам университета на английском языке. Студенты написали университетский диктант и приняли участие в веб-квесте. Фестиваль завершился гала-концертом, в котором его участники продемонстрировали вокальные таланты, исполнив произведения на английском, немецком, французском и итальянском языках.

Предлагаем вашему вниманию Дневник фестиваля.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!