Новости Московского Гуманитарного Университета

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

26 апреля 2024  

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Приветствуя участников, ведущие вечера — Мария Поликахина и Ольга Рябинкина — обозначили тему заседания: «“Золотой век” русской культуры». Ведущие рассказали биографии, интересные и малоизвестные факты из жизни отечественных писателей и поэтов — А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета и др.

Участники вечера активно дополняли рассказы ведущих, а помогла им в этом викторина: были подготовлены вопросы, раскрывающие содержание известных произведений авторов, а также интересные моменты их биографий.

Конечно, и ведущие, и участники вечера подготовили и прочли произведения своих любимых авторов: стихотворение А. С Пушкина прочитала студентка факультета экономики, управления и международных отношений Юлия Маркелова, произведения М. Ю. Лермонтова подготовили студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Яна Ткалина и студент юридического факультета Владимир Скрыгин, стихотворение А. С. Грибоедова прозвучало в исполнении студента факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства Александра Кондрашова, произведения А. А. Фета выбрали Мария Поликахина (юридический факультет) и Ольга Рябинкина (факультета экономики, управления и международных отношений). Стихотворения Ф. И. Тютчева — любимого поэта народного артиста Российской Федерации профессора кафедры искусства МосГУ Ю. В. Назарова — прочитала Яна Ткалина.

Наши литературные вечера будут продолжаться! 

Ждём любителей поэзии, поэтов, исполнителей! Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.