Состоялось пленарное заседание XVII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы»
25 ноября 2021

25 ноября 2021 года в Московском гуманитарном университете начала работу XVII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы». Пленарное заседание открыл председатель оргкомитета конференции — ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский.

С праздником великой Победы, дорогие сотрудники, преподаватели и студенты МосГУ!
9 мая 2020

В канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне от всей души поздравляю преподавателей, сотрудников и студентов с этим великим Праздником!

Ректор Московского гуманитарного университета  профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов
18 апреля 2020

Ректор Московского гуманитарного университета профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и их родители!
Прошло несколько дней после моего видео-обращения к вам.
Сегодня я хочу рассказать вам, как в эти дни живет Университет.

В МосГУ состоялась XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений»
19 ноября 2019

14–16 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете проходила юбилейная — XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», которая была посвящена теме «Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений».

День знаний в МосГУ. Как это было!
1 сентября 2017

День знаний в МосГУ. Как это было!

1 сентября в Московском гуманитарном университете прошла открытая лекция ректора, посвящение в студенты, мастер-классы, студенческая ярмарка и торжественное открытие нового корпуса!

В МосГУ прошло ежегодное августовское совещание сотрудников и преподавателей
30 августа 2017

В МосГУ прошло ежегодное августовское совещание сотрудников и преподавателей

Ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский выступил с докладом «О развитии Московского гуманитарного университета в экстремальной социально-экономической и демографической ситуации»

В МосГУ прошла акция памяти героев Великой Отечественной Войны
22 июня 2017

В МосГУ прошла акция памяти героев Великой Отечественной Войны

Студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета зажгли свечи в память о героях в день 76-й годовщины со дня начала самой страшной войны в истории человечества.