Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошло ежегодное августовское совещание сотрудников и преподавателей

30 августа 2017  

29 августа 2017 года состоялось традиционное августовское совещание административно-управленческого персонала и профессорско-преподавательского состава нашего университета. Ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский выступил с докладом «О развитии Московского гуманитарного университета в экстремальной социально-экономической и демографической ситуации».

По традиции сначала собравшимся был показан фильм о жизни университета в 2016–2017 годах. В своем выступлении Игорь Михайлович подвел итоги прошедшего учебного года и обозначил задачи на будущее. Большое внимание было уделено теме мониторинга вузов.

«Год минувший, как и все предшествующие, был успешным. Вот ещё пример, в котором комплексно отражены результаты деятельности всех подразделений университета: наш вуз в пятый раз успешно прошел очередной мониторинг эффективности деятельности вузов России. Тот факт, что университет выполнил пять из семи показателей мониторинга — очень неплохой результат, если принять во внимание, что 4 государственных вуза и 4 частных московских вуза не прошли мониторинг», — подчеркнул ректор МосГУ.

Отдельное внимание Игорь Михайлович уделил комплексному плану по набору студентов. В четвёртый раз была проведена широкомасштабная рекламная интернет-кампания, которая позволила сохранить положительную динамику по набору.

Одним из важнейших направлений работы в предстоящем учебном году ректор назвал научные исследования в гуманитарной сфере. Преподавателями и научными сотрудниками университета за отчётный год опубликовано 52 научных монографии, 79 учебных пособий, 11 сборников научных трудов, 977 научных статей.

«Улучшение наукометрических показателей ученых университета дало возможность открыть в марте диссертационный совет по социологическим наукам и культурологии. Это крупное достижение нашего вуза и ошеломляющая новость для многих государственных вузов, где советы закрыты, и они не могут возобновить их работу. К нашему совету уже проявляется немалый интерес со стороны соискателей со всей страны», — отметил Игорь Михайлович.

Завершил своё выступление ректор МосГУ напутствием к преподавателям и сотрудникам вуза: «Сейчас, как никогда прежде, мы должны создать в общественном мнении устойчивый образ Московского гуманитарного университета, способного в любой, даже самой худшей ситуации в России, дать гарантию самого качественного образования».





Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.