Успешно завершилась VII Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения»
27 мая 2024

Успешно завершилась VII Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения»

23 мая 2024 года в Московском гуманитарном университете состоялась VII Общероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения. Климатические и иные резкие изменения в современной окружающей среде как реальная угроза развитию общества».

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Давние и крепкие творческие отношения связывают учёных-психологов Московского гуманитарного университета с военными психологами Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение социальной справедливости и государственный суверенитет»
27 февраля 2024

В преддверии 80-летнего юбилея Московского гуманитарного университета юридический факультет совместно с Международным союзом юристов, Ассоциацией юридических вузов, Союзом юристов Москвы и Информационным центром ООН провели научно-практическую конференцию, посвященную проблемам правового обеспечения социальной справедливости и вопросам государственного суверенитета.

В МосГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Мир. Человек. Общество»
12 февраля 2024

С 6 по 9 февраля 2024 года в университетском Колледже МосГУ проходила традиционная студенческая научно-практическая конференция «Мир. Человек. Общество». В этом году конференция была посвящена 80-летию Московского гуманитарного университета.

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики»
21 ноября 2023

10–11 ноября 2023 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета проходила Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики».

В МосГУ состоялся первый день работы Международной научной конференции «“Шекспир на все времена”: 400 лет Первому фолио Шекспира»
17 ноября 2023

9–10 ноября 2023 года в Москве проходила Международная научная конференция, посвященная уникальной дате — 400-летию выхода в свет Первого фолио У. Шекспира. Конференция открылась в Шекспировском центре Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета приветственным словом его директора Николая Владимировича Захарова.

Аспирантка МосГУ В. Д. Држик — финалист конкурса «Педагоги года Москвы»
25 октября 2023

Аспирантка МосГУ В. Д. Држик — финалист конкурса «Педагоги года Москвы»

Финал конкурса «Педагоги года Москвы» в номинации «Учитель года Москвы» проходил в апреле 2023 года в филиале Московского городского Дома учителя в Поведниках. За победу боролись 30 учителей столицы, среди них — аспирантка нашего университета Виктория Дмитриевна Држик.

Опубликованы материалы Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа»
20 июля 2023

С 30 марта по 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила Международная студенческая научная конференция «Мир вокруг нас: Человек – Общество — Природа».