Новости Московского Гуманитарного Университета

В.М. Звоников, профессор МосГУ, принял участие в редакции монографии «Боевой стресс у экипажей вертолетов»

12 марта 2025  

Профессор кафедры общей, социальной психологии и истории психологии выступил редактором и одним из авторов коллективной монографии о боевом стрессе у экипажей вертолетов.

Под общей редакцией и при авторском участии доктора медицинских наук, профессора, начальника психофизиологической лаборатории Московского гуманитарного университета, профессора кафедры общей, социальной психологии и истории психологии В.М. Звоникова опубликована коллективная монография «Боевой стресс у экипажей вертолетов». Под общей редакцией д.м.н., профессора, лауреата Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники А.В. Чунтула, д.м.н., профессора В.М. Звоникова. Когито-Центр. 2025. 226 с.

В книге представлены результаты совместных исследований боевого стресса у экипажей вертолетов, предпринятых участниками боевых действий в Афганистане, летчиками вертолетов Ми-24, Ми-8, Ми-6 и авиационными врачами-психофизиологами.

Предлагаем ознакомиться с материалом!

Другие новости
Все новости
Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ
26.12.2025  

Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ

24 декабря 2025 г. на кафедре филологических дисциплин состоялось мероприятие, посвященное приближающимся праздникам. Акция под названием «Рождество и Новый год в культурах мира» прошла в теплой атмосфере предновогоднего ожидания, наполненной музыкой, театром и культурными открытиями.

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ
26.12.2025  

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ

В этом году более 60 студентов Московского гуманитарного университета приняли участие в 14 сменах акции «Дети России — детям Донбасса» и в 8 сменах в Центре «Юный патриот».