Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Всероссийская междисциплинарная научная конференция с международным участием «Организационные проблемы научной деятельности и правовая политика государства в сфере науки и ее реализация в Сибири»
17 июня 2022

В целях изучения отечественных традиций и опыта развития науки Московский гуманитарный университет и Институт зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова...

IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»
22 ноября 2021 — 15 декабря 2021

IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

Кафедра филологических дисциплин и Отдел международного сотрудничества МосГУ проводят IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура», в котором примут участие студенты всех факультетов МосГУ.

XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+
9 октября 2020 — 18 октября 2020

XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

Студентов МосГУ ждет главное научно-популярное событие года – XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, который состоится с 9 по 11 и с 17 по 18 октября 2020 года в Москве

В МосГУ пройдёт Общероссийская (национальная) конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации»
11 марта 2020 — 12 марта 2020

11–12 марта 2020 года Московский гуманитарный университет проводит Общероссийскую (национальную) научную конференцию «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «Правовое обеспечение социальной справедливости в условиях цифровизации»
19 февраля 2020 11:00

19 февраля 2020 года Московский гуманитарный университет при поддержке Ассоциации юридических вузов, Международного союза юристов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, Союза юристов Москвы проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Правовое обеспечение социальной справедливости в условиях цифровизации», посвященную Всемирному дню социальной справедливости.

XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений»
14 ноября 2019 — 16 ноября 2019

14–16 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете состоится XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений».

Всероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения. Культура как фактор национальной безопасности России»
26 июня 2019

Московский гуманитарный университет при поддержке и участии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, АНО «Центр образовательных технологий», Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук) проводит 26 июня 2019 года Всероссийскую (национальную) научную конференцию «Моисеевские чтения. Культура как фактор национальной безопасности России».

Форум молодых экспертов «Человек на войне: страницы истории Великой Отечественной»
14 ноября 2018 — 17 декабря 2018

14, 20 и 21 ноября 2018 г. в Московском гуманитарном университете в рамках XIII Всероссийского фестиваля науки состоится форум молодых экспертов «Человек на войне: страницы истории Великой Отечественной».

XXVII Международная научная конференция «Шекспировские чтения 2018»
24 сентября 2018 — 27 сентября 2018

XXVII Международная научная конференция «Шекспировские чтения 2018»

Приглашаем Вас принять участие в XXVII Международной научной конференции «Шекспировские чтения 2018» (г. Москва, 24–27 сентября 2018 года). В этом году исполняется 400 лет с момента написания оды «Памяти мастера Уильяма Шекспира» (In Remembrance of Master William Shakespeare) крестником драматурга Уильямом Давенантом (1606–1668).

26 июня 2018 10:30

26 июня 2018 года в Московском гуманитарном университете состоится Всероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

Конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд»
22 июня 2018 — 23 июня 2018

В 2018 г. исполняется 425 лет со дня смерти одного из самых ярких драматургов английского Возрождения, ровесника, соперника, и, как считают некоторые современные ученые, — соавтора Шекспира в работе над «Генрихом VI» — Кристофера Марло. Его творчество давно заняло особое место не только в английской, но и в других культурах мира, включая русскую, где интерес к личности и трудам английского драматурга возник почти 200 лет назад. Тем не менее, отдельных конференций, посвященных ему, в России пока еще не проводили. Заполнить этот пробел призвана конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд» (22–23 июня 2018 г.).

14 декабря 2017 — 16 декабря 2017

14–16 декабря 2017 года в Московском гуманитарном университете начала свою работу XIV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: проблемы воспитания». Председатель оргкомитета конференции — ректор Московского гуманитарного университета профессор Игорь Михайлович Ильинский.