Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
26 июня 2026 г. пройдет федеральный этап Всероссийский ярмарки трудоустройства. Свои вакансии представят компании различных сфер экономики — это ваш шанс сделать шаг к успешной карьере!
9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года, императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду — орден Святого Георгия. Орден вручали воинам, проявившим особую отвагу в боях, награда имела 4 степени отличия, первая из которых считалась наивысшей.
В предверии праздника День Героев России будет проходить Всероссийская просветительская акция «Исторический диктант», посвященный подвигам защитников Отечества. Цель диктанта — популяризация знаний об истории России в родном Отечестве и за рубежом.
Диктант пройдёт со 2 по 9 декабря 2024 года в онлайн- и офлайн-формате и будет включать 25 вопросов с 4 вариантами ответов по категориям «Даты», «События», «Личности» и «Культура».
Мы уверены, что знание истории своей Родины — важная составляющая гражданского воспитания. К тому же это очень интересно и увлекательно.
Приглашаем студентов и преподавателей МосГУ принять участие.
26 июня 2026 г. пройдет федеральный этап Всероссийский ярмарки трудоустройства. Свои вакансии представят компании различных сфер экономики — это ваш шанс сделать шаг к успешной карьере!
Работа Общероссийской (национальной) научной конференции (с международным участием) «VI Академические тезаурусные чтения “Тезаурусы и проблемы культуры”» пройдет 26 мая 2026 г., вторник, с 15:00 до 17:30 в очном (МосГУ, корпус 3, 5-й этаж, ауд. 511) и в дистанционном (платформа «Яндекс Телемост») форматах.
Благотворительный фонд «Система» приглашает студентов и выпускников вузов и колледжей со всей страны принять участие в «Первой стажировке» — проекте стажировок у ведущих отечественных работодателей, направленный на помощь молодежи в получении первого профессионального опыта.