Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Большой этнографический диктант

1 ноября 2024 — 8 ноября 2024  

С 1 по 8 ноября 2024 года будет проходить международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время для прохождения — 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Как стать участником?

1. Зайдите на сайт miretno.ru с 1 по 8 ноября.

2. Нажмите на кнопку «Пройти диктант».

3. Заполните контактные данные.

4. Ответьте на 30 вопросов.

5. Скачайте сертификат участника.

Приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей МосГУ к участию!!!

Другие мероприятия
Все новости
Проект «Кино в МосГУ»
19.03.2025  

Проект «Кино в МосГУ»

В общежитиях Московского гуманитарного университета начинается реализация проекта «Кино в МосГУ». Студенты, проживающие в общежитиях, дважды в месяц могут встречаться на кинопросмотрах интересных фильмов в интерхолле общежития корпуса «Д».

Проект «Разговор с Героем»
21.03.2025 12:40

Проект «Разговор с Героем»

21 марта 2025 года в Московском гуманитарном университете в рамках проекта «Разговор с Героем» состоится встреча с Утиной Натальей Викторовной, матерью Никиты Утина – кавалера Ордена Мужества, участника Специальной военной операции, выпускника колледжа МосГУ.