Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Большой этнографический диктант

1 ноября 2024 — 8 ноября 2024  

С 1 по 8 ноября 2024 года будет проходить международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время для прохождения — 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Как стать участником?

1. Зайдите на сайт miretno.ru с 1 по 8 ноября.

2. Нажмите на кнопку «Пройти диктант».

3. Заполните контактные данные.

4. Ответьте на 30 вопросов.

5. Скачайте сертификат участника.

Приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей МосГУ к участию!!!

Другие мероприятия
Все новости
Открыта регистрация на VI Московский Международный Фестиваль Студенческого Предпринимательства
23.01.2026  

Открыта регистрация на VI Московский Международный Фестиваль Студенческого Предпринимательства

Приглашаем студентов МосГУ на VI Московский международный фестиваль студенческого предпринимательства «Студфест» — нетворкинг с топовыми экспертами из мира науки и бизнеса, интерактивы с известными ведущими и яркие выступления артистов, стильные фотозоны, инсталляции с погружением в будущее и многое другое!


Московская студенческая весна-2026»
22.12.2025  

Московская студенческая весна-2026»

«Московская студенческая весна» — не просто фестиваль студенческого творчества, а целый комплекс мероприятий, который в уходящем году отметил свой юбилей. Начинаем подготовку к одиннадцатому фестивалю!