В рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм»
5 декабря 2022

24 ноября 2022 года в рамках XVIII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности» состоялся круглый стол «Родина и патриотизм».

В МосГУ состоялась XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности»
30 ноября 2022

Завершила свою работу XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», которая проходила 24–26 ноября 2022 года. Конференция проводится с 2004 года, за эти годы в ней приняло участие более 9000 человек — представителей Правительства России, профильных министерств и ведомств, руководителей образовательных и научных организаций.

Опубликован сборник «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы»
14 апреля 2022

Вашему вниманию предлагается сборник статей «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы».

Состоялось пленарное заседание XVII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы»
25 ноября 2021

25 ноября 2021 года в Московском гуманитарном университете начала работу XVII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Ответы на глобальные вызовы». Пленарное заседание открыл председатель оргкомитета конференции — ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский.

Секция «Политологическое образование в контексте технологических трансформаций»
25 ноября 2020

Секция «Политологическое образование в контексте технологических трансформаций»

В рамках конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы» 18 ноября 2020 г. прошло заседание секции «Политологическое образование в контексте технологических трансформаций».

Заседание секции «Социализация молодежи в цифровом обществе»
19 ноября 2020

Заседание секции «Социализация молодежи в цифровом обществе»

19 ноября 2020 г. состоялось заседание секции «Социализация молодежи в цифровом обществе», которая была организована в рамках программы XVI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы».

XVI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы» завершила свою работу
18 ноября 2020 10:00

Завершила свою работу XVI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы», которая проходила в Московском гуманитарном университете 18-19 ноября 2020 года.

Заседание секции «Новые методы и технологии экономической и управленческой практики в условиях цифровой трансформации»
18 ноября 2020

В рамках конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы»18 ноября 2020 г. прошло заседание секции «Новые методы и технологии экономической и управленческой практики в условиях цифровой трансформации».

Заседание секции «Образовательный процесс в высшей школе в условиях цифровизации общества»
18 ноября 2020

В рамках программы конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы» 18 ноября 2020 г. состоялось заседание секции «Образовательный процесс в высшей школе в условиях цифровизации общества», организованный кафедрой педагогики и психологии высшей школы.