От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

23 декабря 2023 года профессор кафедры теории государства и права, трудового и социального права МосГУ доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования Тамара Аркадьевна Сошникова отметила юбилей!

Студенты юридического факультета МосГУ вошли в Топ-10 по итогам Всероссийского антикоррупционного диктанта
14 декабря 2023

8 декабря 2023 года студенты юридического факультета Московского гуманитарного университета приняли участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте.

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.

На юридическом факультете МосГУ состоялся мастер-класс для первокурсников «Адвокатская практика»
14 сентября 2023

В День знаний, 1 сентября 2023 года, на юридическом факультете Московского гуманитарного университета прошла встреча с председателем Московской коллегии адвокатов «Кулиджанов и партнёры» кандидатом юридических наук Михаилом Юрьевичем Кулиджановым.

Студенты юридического факультета МосГУ посетили Государственную думу РФ
12 мая 2023

Студенты юридического факультета МосГУ посетили Государственную думу РФ

18 апреля 2023 года студенты юридического факультета Московского гуманитарного университета посетили Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации. Уникальная экскурсия началась с музея. Экскурсовод рассказала про историю российского парламентаризма.

Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ М. О. Окунева записала курс лекций по советскому праву для проекта «Правовое просвещение»
6 мая 2022

По приглашению Координационного совета содействия реализации федеральных целевых программ в сфере образования и науки при агентстве по современному образованию и науке Управления анализа и мониторинга реализации федеральных целевых программ старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ кандидат юридических наук Марина Олеговна Окунева приняла участие в проекте «Правовое просвещение».

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты
4 мая 2022

На юридическом факультете МосГУ прошли студенческие парламентские дебаты

21 апреля 2022 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» кафедрой государственно-правовых дисциплин была организована студенческая интеллектуальная игра «Парламентские дебаты». В игре приняли участие команды студентов 3-го курса юридического факультета.

Зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права МосГУ, профессор  Т.А. Сошникова стала заместителем Председателя Союза юристов Москвы
24 сентября 2020

Зав. кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права МосГУ, профессор Т.А. Сошникова стала заместителем Председателя Союза юристов Москвы

15 сентября 2020 года на отчетно-выборной конференции Союза юристов Москвы заведующая кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права Московского гуманитарного университета, доктор юридических наук, профессор Тамара Аркадьевна Сошникова получила благодарственное письмо от Союза юристов Москвы за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Она избрана в состав Президиума и утверждена в качестве заместителя Председателя Союза юристов Москвы.

Деканат юридического факультета поздравляет команду футболистов Московского гуманитарного университета
29 января 2020

22 января 2020 года на базе Управления внутренних дел по Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве состоялась Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках акции состоялась экскурсия по УВД ВАО. Студенты МосГУ познакомились с работой органов внутренних дел и с процедурой проведения криминалистических исследований при расследовании преступлений, а также сыграли в мини-футбол.