Абитуриенту Контакты Сведения Мобильная версия
+7 (499) 374-51-51

КАФЕДРА УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

Кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ имеет более чем 20-летний опыт подготовки профессиональных юристов. Наши преподаватели успешно совмещают научную и педагогическую деятельность с юридической практикой.Целью работы кафедры является обеспечение высокого качества подготовки юристов, востребованных на рынке труда, имеющих необходимые знания, умения и навыки в соответствии с запросами гражданского общества.

кафедрой

Юрий Владимирович Трунцевский        Юрий Владимирович Трунцевский

Доктор юридических наук, профессор. Заведующий кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ.
Направления подготовки
кафедры

• Бакалавриат

Профиль «Судебная, правоохранительная, адвокатская деятельность».     Очная    Очно-заочная   Заочная

Магистратура

Профиль «Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура, нотариат»    Очная    Заочная

• Аспирантура

Профиль «Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность»    Очная    Заочная
    Профиль «Административное право; административный процесс»    Очная    Заочная

Где работают выпускники?

• Аппарат Совета депутатов муниципального округа
  • Прокуратура Москвы и Московской области
  • Адвокатская палата г. Москвы
  • ОМВД г. Москвы
  • УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
  • Московская городская дума
  • Общества с ограниченной ответственностью
  • Акционерные общества всех типов
  • Нотариальные конторы
  • Вузы

Связаться с кафедрой

• +7 (499) 374-73-80, 14-96 (внутренний)
    1 корпус, 32 каб.
    E-mail:[email protected]

Как правильно применять нормы уголовно-процессуального права в досудебном и судебном судопроизводстве по уголовным делам? Анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отношения?

Пройдя обучение по направлениям подготовки бакалавров, магистров и аспирантов на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ, вы получите все необходимые для современного юриста знания и компетенции и сможете находить пути решения этих и многих других проблем.

Наши преподаватели научат вас давать квалифицированные юридические заключения и консультации в уголовно-правовой сфере, толковать и применять нормы уголовнопроцессуального законодательства, понимать основные проблемы уголовного судопроизводства, умело ориентироваться в вопросах квалификации преступлений; помогут вам овладеть системными знаниями теории уголовного процесса, сущности уголовно-процессуальной деятельности органов предварительного расследования, прокуратуры и суда; навыками квалификации преступных деяний на основе анализа всех элементов и признаков составов преступлений.