Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Выпускники юридического факультета МосГУ 2024 года успешно сдали государственный экзамен и защитили дипломные работы.
Государственная комиссия отметила выпускные квалификационные работы на следующие темы:
«Рассмотрение и разрешение индивидуальных трудовых споров в государствах ЕАЭС» (А. А .Петрова, магистерская программа «Трудовое право. Защита социально-экономических прав и интересов работников и работодателей»);
«Правовое регулирование антинаркотической деятельности в Российской Федерации: правоохранительные аспекты» (Д. А. Трышков, магистерская программа «Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности»);
«Гражданско-правовое регулирование транспортных средств» (К. Д. Каменев, магистерская программа «Управление юридическим бизнесом и правовой консалтинг»);
«Разделение властей и система “сдержек и противовесов” в Российском государстве» (Д. Ю. Вакье, профиль «Государственная и муниципальная служба»).
Выпускники юридического факультета хорошо зарекомендовали себя на практике в Арбитражном суде города Москвы, Отделе МВД России по району Вешняки г. Москвы, Адвокатском бюро «Юрсовет», прокуратуре Московской области, аппарате Совета депутатов муниципального округа Вешняки.
Поздравляем наших выпускников с завершением очередного важного этапа и ждём в магистратуре МосГУ!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».