Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский конкурс «Атмосфера»

29 сентября 2022  

Приглашаем студентов МосГУ принять участие в Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть студентом, аспирантом, преподавателем или учителем в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Цифровая волна» — работы, содержащие программное обеспечение, предназначенное для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов;
  • «Творческий циклон» — ролики с информационно-разъяснительной направленностью, способствующие популяризации институтов выборов и референдумов, повышению правовой и политической культуры участников избирательного процесса;
  • «Научный фронт» — научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права, избирательного процесса и референдумов;
  • «Методстанция» — обучающие материалы для организаторов выборов, референдумов и иных участников избирательного процесса, учебно-методические материалы по тематике выборов.

Победители в каждой номинации присуждается премия в размере 150 000 руб.

Этапы:

1. Региональный (до 16 ноября 2022 года):

  • прием работ;
  • оценка и отбор работ для федерального этапа.

2. Федеральный (20 декабря 2022 года — 31 мая 2023 года):

  • экспертиза конкурсных работ;
  • финал конкурса.

Победители и финалисты конкурса могут получить:

  • дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
  • благодарность председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
  • благодарственное письмо Минобрнауки России или Минпросвещения России.

Ознакомиться с положением об отборе, конкурсной документацией и формой заявки можно на официальном интернет-портале конкурса по адресу: https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2023/

Успей принять участие!

Другие новости
Все новости
Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.