Студенты МосГУ приняли участие в Социологическом диктанте 2023 года
16 ноября 2023

Студенты МосГУ приняли участие в Социологическом диктанте 2023 года

В профессиональный праздник — День социолога — студенты Московского гуманитарного университета проверили свои знания о социологической науке, функциях и структуре общества, закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.

Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте 2023 года

Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте 2023 года

Экодиктант — это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и просвещение населения в вопросах экологии.

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Большой этнографический диктант»
7 ноября 2023

Студенты МосГУ приняли участие в акции «Большой этнографический диктант»

Ежегодно студенты Московского гуманитарного университета принимают участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». И этот год не стал исключением — нас ждали 30 интересных вопросов диктанта.

Приглашаем принять участие во Всероссийском историческом диктанте
3 ноября 2023

Приглашаем принять участие во Всероссийском историческом диктанте

3 ноября 2023 года, накануне Дня народного единства, пройдет ежегодный Всероссийский исторический диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Станьте участником Всероссийского социологического диктанта!
2 ноября 2023

Станьте участником Всероссийского социологического диктанта!

В день социолога — 14 ноября 2023 года — пройдёт Всероссийский социологический диктант, который подготовил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Приглашаем принять участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы
3 февраля 2023

200 дней и ночей Сталинградской битвы 2 февраля 1943 года — 80 лет назад — переломили ход истории: советские войска одержали победу в страшном сражении. Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы приурочен к этой знаменательной дате и пройдет со 2 по 5 февраля 2023 года.

Участвуй в историческом диктанте, студент!
1 февраля 2023

Участвуй в историческом диктанте, студент!

Приглашаем студентов Московского гуманитарного университета принять участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы, приуроченного к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.