Студенты МосГУ приняли участие в Социологическом диктанте 2023 года

16 ноября 2023

В профессиональный праздник — День социолога — студенты Московского гуманитарного университета проверили свои знания о социологической науке, функциях и структуре общества, закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.

В этом году Социологический диктант состоял из 31 достаточно сложных вопроса, но наши студенты, которые изучают дисциплину «Социология» с профессором А. И. Ковалевой, смогли найти ответы на все вопросы. Например: «Представители этого поколения выросли в эпоху цифровых технологий, но успели застать первые кнопочные телефоны и даже пейджеры. Кроме цифровой грамотности их отличает любовь к свободе, стремление к балансу между работой и личной жизнью и желание сделать мир лучше» или «В 1907 г. этот общественный деятель возглавил первую в России кафедру социологии. Его именем также названо первое сообщество российских социологов».

Участники социологического диктанта получили именные сертификаты!

Социологический диктант завершен, впереди — Экологический!

Следите за нашими новостями и участвуйте!