Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
В профессиональный праздник — День социолога — студенты Московского гуманитарного университета проверили свои знания о социологической науке, функциях и структуре общества, закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.
В этом году Социологический диктант состоял из 31 достаточно сложных вопроса, но наши студенты, которые изучают дисциплину «Социология» с профессором А. И. Ковалевой, смогли найти ответы на все вопросы. Например: «Представители этого поколения выросли в эпоху цифровых технологий, но успели застать первые кнопочные телефоны и даже пейджеры. Кроме цифровой грамотности их отличает любовь к свободе, стремление к балансу между работой и личной жизнью и желание сделать мир лучше» или «В 1907 г. этот общественный деятель возглавил первую в России кафедру социологии. Его именем также названо первое сообщество российских социологов».
Участники социологического диктанта получили именные сертификаты!
Социологический диктант завершен, впереди — Экологический!
Следите за нашими новостями и участвуйте!
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
Отгремели шумные торжества, посвященные выпуску специалистов по программам среднего профессионального образования в университетском колледже. Можно подвести итоги!
В Московском гуманитарном университете 16 июля 2026 г. прошло долгожданное торжество — вручение дипломов о высшем образовании бакалаврам, магистрами специалистам, завершившим обучение. В этот день сотни молодых специалистов перешагнули важный рубеж: они не просто получили дипломы, а подтвердили, что готовы к новым вызовам и большим свершениям.