Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь
27 октября 2023

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в Республике Беларусь

Летом в социальных сетях развернулось активное голосование за новые маршруты наших экскурсионных путешествий: победил интересный маршрут — «Гостеприимная васильковая Беларусь»! И уже в октябре 2023 года студенты Московского гуманитарного университета посетили три города нашего братского государства.

МосГУ получил благодарность Агентства общественных проектов
24 октября 2023

МосГУ получил благодарность Агентства общественных проектов

Наши студенты приняли участие и достойно представили Московский гуманитарный университет в профориентационном мероприятии «КВЕСТ ПРО “МС ТОИВ”», которое организовали Агентство общественных проектов, Молодёжный совет ТОИВ и Платформа карьерных траекторий «ЛИЦА будущего».

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»
6 октября 2023

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»

Как студенты узнают всё о своем университете? И во время экскурсий с наставниками учебных групп, и переходя из одного учебного корпуса в другой, и во время квестов. На отчётно-выборной конференции Студенческого совета университета, которая состоялась 4 октября 2023 года, были подведены итоги квеста «Узнай МосГУ».

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.

Здравствуй, первый курс!
1 сентября 2023

Здравствуй, первый курс!

Завершилась приёмная кампания на очное отделение и уже состоялось важное событие для наших первокурсников — в колледже и на факультетах прошли организационные собрания.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй
16 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День второй

Сегодня, 16 мая 2023 года, день начался с традиционных субботников на территории — студенты факультета экономики, управления и международных отношений освободили от прошлогодней листвы дорожку, ведущую к проходной на улице Юности.

XVII Студенческий туристский форум прошёл под девизом построения карьеры в сфере гостеприимства
5 мая 2023

3 мая 2023 года в конференц-зале Московского гуманитарного университета на встречу с экспертами туристской отрасли собрались студенты факультета экономики, управления и международных отношений и Колледжа МосГУ и преподаватели. Тема студенческого туристского форума в 2023 году: «Профориентация и трудоустройство в индустрии гостеприимства — спектр возможностей».

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»
25 марта 2023

Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет»

В МосГУ состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РФ В. А. Байковым
7 марта 2023

Встреча с российским дипломатом, обладателем высшего дипломатического ранга в СССР и Российской Федерации — чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации Владимиром Анатольевичем Байковым вызвала большой интерес. В Зале Учёного совета Московского гуманитарного университета 1 марта 2023 года было очень многолюдно.

Пройди стажировку — дай старт своей карьере!
16 февраля 2023

Пройди стажировку — дай старт своей карьере!

Как начать карьеру работы будучи студентом? Легко! Центр карьеры МосГУ регулярно приглашает партнёров-работодателей, которые представляют возможность получить опыт работы. 14 февраля 2023 года состоялась презентация стажировок компании Loti — туроператора премиум-класса.