Первокурсник, в добрый путь! Старт адаптационной программы в МосГУ
Наступило 1 сентября, и колледж Московского гуманитарного университета радушно принял в своих аудиториях пополнение – первый курс!
28 февраля 2025 года преподаватели кафедры прикладной информатики и статистики под руководством проф., д.э.н. О.Э. Башиной и проф., д.э.н. Э.А. Ярных, совместно со студентами факультета экономики, управления и международных отношений, провели круглый стол «Статистический анализ состояния и перспектив развития рынка услуг связи в РФ».
В современном цифровом мире статистика приобретает всё большую значимость, как с точки зрения практических приложений, так и с точки зрения ее роли в экономике, образовании, и других сферах, необходимых каждому человеку. На мероприятии были рассмотрены основные принципы сбора, анализа и представления данных рынка услуг связи в РФ. Также было сформировано понимание роли статистики как источника значимой информации.
Студенты Университета получили навыки работы со статистической информацией, научились считывать и интерпретировать данные, размышлять над факторами, вызывающими изменчивость, а также оценивать их влияние на рассматриваемые процессы. По результатам обсуждений на круглом столе будут подготовлены актуальные научные статьи и выступления с докладами на предстоящей VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения», планируется издание статей в сборнике материалов конференции.
Благодарим преподавателей кафедры за проведение мероприятия!
Наступило 1 сентября, и колледж Московского гуманитарного университета радушно принял в своих аудиториях пополнение – первый курс!
З сентября 2025 года — день Победы Китая над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Советский Союз, выполняя свои союзнические обязательства, в феврале 1945 года вступил в войну против Японии, которая завершилась победой и стала окончанием Второй мировой войны.
1 сентября 2025 года на Юридическом факультете состоялись мероприятия, посвященные началу учебного года.