В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 февраля 2025 года преподаватели кафедры прикладной информатики и статистики под руководством проф., д.э.н. О.Э. Башиной и проф., д.э.н. Э.А. Ярных, совместно со студентами факультета экономики, управления и международных отношений, провели круглый стол «Статистический анализ состояния и перспектив развития рынка услуг связи в РФ».
В современном цифровом мире статистика приобретает всё большую значимость, как с точки зрения практических приложений, так и с точки зрения ее роли в экономике, образовании, и других сферах, необходимых каждому человеку. На мероприятии были рассмотрены основные принципы сбора, анализа и представления данных рынка услуг связи в РФ. Также было сформировано понимание роли статистики как источника значимой информации.
Студенты Университета получили навыки работы со статистической информацией, научились считывать и интерпретировать данные, размышлять над факторами, вызывающими изменчивость, а также оценивать их влияние на рассматриваемые процессы. По результатам обсуждений на круглом столе будут подготовлены актуальные научные статьи и выступления с докладами на предстоящей VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения», планируется издание статей в сборнике материалов конференции.
Благодарим преподавателей кафедры за проведение мероприятия!
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».