В МосГУ завершилась сессия у студентов творческих направлений
26 января 2024

В МосГУ завершилась сессия у студентов творческих направлений

Заканчивается январь, завершается сессия, впереди у студентов каникулы! Как проходят зачёты и экзамены у юристов и экономистов — понятно, а как это происходит у студентов творческих направлений?

В МосГУ прошло торжественное вручение дипломов магистрам
22 января 2024

В МосГУ прошло торжественное вручение дипломов магистрам

В субботу, 20 января 2024 года, на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ в торжественной обстановке были вручены дипломы магистрам, которые окончили учёбу по заочной форме обучения. ⁠

Студенты МосГУ в команде В. В. Путина
10 января 2024

Студенты МосГУ в команде В. В. Путина

Студенты выпускной группы Р401_111 Анастасия Ефимова, Екатерина Карташева, Мария Лавренова и Рафаэль Невмянов проходят в настоящее время преддипломную практику в Российском союзе сельской молодёжи (РССМ). Они занимаются вопросами продвижения организации среди молодых людей.

«Новогодний огонёк» в МосГУ
29 декабря 2023

«Новогодний огонёк» в МосГУ

22 декабря 2023 года в Московском гуманитарном университете царила предновогодняя атмосфера. Студенты творческих направлений подготовки пригласили своих друзей со всех факультетов университета на традиционный «Новогодний огонёк».

От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

23 декабря 2023 года профессор кафедры теории государства и права, трудового и социального права МосГУ доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования Тамара Аркадьевна Сошникова отметила юбилей!

Студенты юридического факультета МосГУ вошли в Топ-10 по итогам Всероссийского антикоррупционного диктанта
14 декабря 2023

8 декабря 2023 года студенты юридического факультета Московского гуманитарного университета приняли участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте.

«Нельзя предавать дело отцов…»
8 декабря 2023

«Нельзя предавать дело отцов…»

Эта фраза из спектакля «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война» стала смысловой доминантой театрального действия и на какое-то время «повисла» в зрительном зале. Яркое, незабываемое впечатление осталось у зрителей, которые пришли в театр-студию «Вокруг» Московского гуманитарного университета, чтобы посмотреть этот спектакль.

«Уроки истины». Встреча студентов МосГУ с народным артистом Ю. В. Назаровым
7 декабря 2023

«Уроки истины». Встреча студентов МосГУ с народным артистом Ю. В. Назаровым

5 декабря 2023 года в Московском гуманитарном университете в рамках нового воспитательного проекта «Уроки истины» состоялась встреча с советским и российским актёром, легендой театра и кино, народным артистом Российской Федерации профессором кафедры искусства МосГУ Юрием Владимировичем Назаровым.

Профессор кафедры дизайна МосГУ Э. В. Цогоев удостоен звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания»
28 ноября 2023

Профессор кафедры дизайна Московского гуманитарного университета Эльбрус Владимирович Цогоев удостоен высокого звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания» «за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства».