Новости Московского Гуманитарного Университета

Мы больше не студенты, мы — выпускники 2022 года!

29 июля 2022  

Сейчас в нашем вузе счастливая и немного грустная пора: более 500 студентов получили дипломы об окончании специалитета, бакалавриата и магистратуры Московского гуманитарного университета!

Лекция и семинар, зачёт и экзамен — теперь для многих эти понятия останутся в прошлом. Как же грустно звучит — сдана последняя сессия, заполнена последняя страница в зачётке. И теперь вы уже не студенты, вы — выпускники!

В актовом зале третьего учебного корпуса собрались выпускники, сотрудники и преподаватели университета, чтобы подвести итоги обучения. В этот день со сцены звучали напутственные слова ректора университета профессора Игоря Михайловича Ильинского всем выпускникам, слова благодарности выпускников преподавателям, родителям, друзьям и однокурсникам, поздравления от преподавателей университета и чествование более 70 «краснодипломников» — выпускников, завершивших обучение с дипломом с отличием. И, конечно, всех гостей ждала концертная программа, подготовленная нашими выпускниками.

Маленьких гостей праздника в Детском клубе встречал Добрый Белый Медведь, и на время отсутствия родителей-выпускников предлагал игрушки, раскраски, книжки, машинки и кубики.

После торжественного собрания выпускники 2022 года по традиции, которая существует более 20 лет, высадили деревце в Аллее выпускников. Фотографии торжественной церемонии, на фоне саженца останутся в фотоальбоме каждого студента!

Дорогие выпускники 2022 года! От всей души поздравляем вас с окончанием университета. Впереди вас ждёт множество событий, радостных и грустных, много побед и огорчений. Но что бы ни случилось, помните, что очень многое в жизни зависит от вас самих.

Мы всегда будем рады вас видеть в стенах Московского гуманитарного университета!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.