С весной и песней!
23 марта 2022

С весной и песней!

В день весеннего равноденствия — 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, в Центральном доме литераторов представил свою новую книгу «Под лёгким снегом» поэт и публицист, профессор кафедры журналистики МосГУ Александр Александрович Бобров.

Профессор МосГУ П. Н. Киричёк стал победителем конкурса учебников Doctor Nobilis
17 декабря 2021

В России проводится ежегодный конкурс учебников и учебных пособий Doctor Nobilis. Он организован издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Межведомственным суперкомпьютерным центром Российской академии наук.

А. А. Горелов, Т. А. Горелова и А. В. Костина — победители VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021»!
25 октября 2021

Учебное пособие А. А. Горелова, Т. А. Гореловой и А. В. Костиной «Философия и методология науки» стало победителем VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021».

В издательстве «Весь мир» вышла книга «Социология России в лицах: история и современность»
3 декабря 2019

В этом авторитетном издании есть данные о наиболее значительных учёных, определивших пути развития социологии в нашей стране. Знаменательно, что в книге есть большие очерки о тех, кто формировал научную школу молодёжных исследований Московского гуманитарного университета — об И. М. Ильинском, а также А. И. Ковалевой и Вал. А. Лукове.