Новости Московского Гуманитарного Университета

Проректор по инновационному развитию Н. И. Ильинская приняла участие во встрече членов Фонда «САМЮ сосьяль Москва»

22 апреля 2021  

Проректор по инновационному развитию МосГУ Наталья Игоревна Ильинская приняла участие в заседании Правления и Попечительского совета Фонда «САМЮ сосьяль Москва»*, членом которого она является последние восемь лет. На встрече также присутствовали основатели фонда доктор Ксавье Эммануэлли, который приехал в Москву с коротким визитом, и доктор Леонид Михайлович Рошаль.

Собравшиеся заслушали отчёт президента фонда Павла Аксёнова о деятельности в 2020–2021 гг., обсудили результаты и план развития организации и высоко оценили результаты деятельности нового президента фонда и всей команды «САМЮ сосьяль Москва». Важную роль в развитии деятельности фонда сыграли президентские гранты, которые с успехом реализовывает «САМЮ» в настоящий момент. Полученные средства позволили арендовать автомобиль, интегрировать в команду новых сотрудников, которые выезжают на улицы столицы и оказывают помощь бездомным людям на местах: раздают лекарства, одежду, еду, предоставляют медицинскую и психологическую помощь.

Доктор Ксавье Эмануэлли, как и все собравшиеся, был особенно рад выходу в свет книги комиксов французской художницы Од Массо о работе «САМЮ сосьяль Интернасьональ» на русском языке. Члены Правления и Попечительского совета отметили огромную важность работы, которую ведёт фонд «САМЮ сосьяль Москва» и выразили готовность и дальше содействовать развитию фонда, оказывать команде помощь и содействие.

* «САМЮ сосьяль Москва» (SAMU Social Moskva) — российская некоммерческая организация, благотворительный фонд, созданный доктором Леонидом Рошалем и доктором Ксавье Эммануэлли в 2003 году в Москве. «САМЮ Сосьяль» (франц. социальная скорая помощь) приходит на помощь жертвам социального отчуждения, ведущим борьбу за выживание и лишенным необходимой поддержки в современных мегаполисах. «САМЮ» — это аббревиатура SAMU (Service d'Aide Mobile d'Urgence), которая переводится как «передвижная служба неотложной медицинской помощи». «Сосьяль» (франц. social) — «социальная». SAMU SOCIAL MOSKVA — экстренная помощь социально исключенным.

Сайт фонда: https://samu.ru/

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.