Новости Московского Гуманитарного Университета

“Мегаватты права”: вклад преподавателя МосГУ

7 мая 2025  

Е.В. Пронина, преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ и директор Центра правовой поддержки в энергетике, внесла вклад в изучение энергетического права, выступив главным редактором и автором ключевых материалов в научно-практическом информационном издании «Мегаватты права. Журнал для правовой подзарядки».

В 2024 году вышел второй выпуск журнала, предлагающий специалистам отрасли экспертный взгляд на законодательство в сфере энергоснабжения. Несмотря на то, что центральной темой номера являются правовые аспекты майнинга, “Мегаватты права” охватывают более широкий спектр вопросов: от значимых тенденций и инноваций в сфере электроэнергетики до уникальных судебных кейсов и стратегий по минимизации рисков. Издание представляет собой авторитетный ресурс для юристов, научных работников, аспирантов и студентов юридических факультетов, интересующихся динамичным ландшафтом энергетического права.

Первый выпуск (2023 г.), посвященный “Правилам технологического присоединения к сетям”, содержит эксклюзивные материалы об изменениях в законодательстве, аналитические обзоры судебной практики и рекомендации ведущих специалистов. “Мегаватты права” – это не просто издание, а инструмент для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов в профессиональном сообществе.

Не упустите возможность ознакомиться с ценным материалом! Уверены, он значительно пополнят ваш запас знаний и укрепит интерес к этой важной сфере деятельности.

Центр правовой поддержки в энергетике, возглавляемый Е.В. Прониной, является признанным лидером в области юридических услуг для энергетического сектора, успешно решая задачи любой сложности и обеспечивая всестороннее экспертное сопровождение. Кроме того, компания активно проводит вебинары, практикумы и предоставляет возможности стажировок для молодых специалистов, способствуя развитию нового поколения профессионалов отрасли.

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.