Новости Московского Гуманитарного Университета

“Мегаватты права”: вклад преподавателя МосГУ

7 мая 2025  

Е.В. Пронина, преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ и директор Центра правовой поддержки в энергетике, внесла вклад в изучение энергетического права, выступив главным редактором и автором ключевых материалов в научно-практическом информационном издании «Мегаватты права. Журнал для правовой подзарядки».

В 2024 году вышел второй выпуск журнала, предлагающий специалистам отрасли экспертный взгляд на законодательство в сфере энергоснабжения. Несмотря на то, что центральной темой номера являются правовые аспекты майнинга, “Мегаватты права” охватывают более широкий спектр вопросов: от значимых тенденций и инноваций в сфере электроэнергетики до уникальных судебных кейсов и стратегий по минимизации рисков. Издание представляет собой авторитетный ресурс для юристов, научных работников, аспирантов и студентов юридических факультетов, интересующихся динамичным ландшафтом энергетического права.

Первый выпуск (2023 г.), посвященный “Правилам технологического присоединения к сетям”, содержит эксклюзивные материалы об изменениях в законодательстве, аналитические обзоры судебной практики и рекомендации ведущих специалистов. “Мегаватты права” – это не просто издание, а инструмент для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов в профессиональном сообществе.

Не упустите возможность ознакомиться с ценным материалом! Уверены, он значительно пополнят ваш запас знаний и укрепит интерес к этой важной сфере деятельности.

Центр правовой поддержки в энергетике, возглавляемый Е.В. Прониной, является признанным лидером в области юридических услуг для энергетического сектора, успешно решая задачи любой сложности и обеспечивая всестороннее экспертное сопровождение. Кроме того, компания активно проводит вебинары, практикумы и предоставляет возможности стажировок для молодых специалистов, способствуя развитию нового поколения профессионалов отрасли.

Другие новости
Все новости
Международная научно-практическая конференция «Юридическое образование — путь к успеху» прошла в МосГУ
14.11.2025  

Международная научно-практическая конференция «Юридическое образование — путь к успеху» прошла в МосГУ

При поддержке и участии Ассоциации юридических вузов, Международного союза юристов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, Союза юристов Москвы, Комитета семей воинов Отечества состоялась конференция, приуроченная к 30-летию юридического факультета.

Восхождение к профессии: студенты колледжа узнали о перспективах обучения на факультете РЖПИ МосГУ!
14.11.2025  

Восхождение к профессии: студенты колледжа узнали о перспективах обучения на факультете РЖПИ МосГУ!

Смысл встречи с А.Д. Бородаем и Е.Л. Головлевой заключался в предоставлении выпускникам колледжа необходимой информации для принятия решений о своем будущем.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Комитетом семей воинов Отечества
14.11.2025  

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Комитетом семей воинов Отечества

13 ноября 2025 года в Московском гуманитарном университете при поддержке и участии Ассоциации юридических вузов, Международного союза юристов, Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, Союза юристов Москвы, Комитета семей воинов Отечества состоялась международная научно-практическая конференция «Юридическое образование — путь к успеху», приуроченная к 30-летию юридического факультета.

В рамках Пленарного заседания состоялось значимое событие – подписано Соглашение о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Комитетом семей воинов Отечества.