Завершилась программа Московского гуманитарного университета «Ритмы души»
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
10 октября 2024 года перед студентами выступила кандидат культурологии, выпускница аспирантуры МосГУ В. С. Сапожникова.
Студенты вместе с Викторией Станиславовной размышляли на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр».
Со студентами обсуждались вопросы, связанные с:
обращением моды в качестве сетевого феномена;
новой функциональностью моды в цифровом, эколого-ориентированном и высокотехнологичном обществе.
Студенты увидели проявления русского стиля в интерьере и дизайне, еде и посуде, архитектуре, одежде и спорте, украшениях, игрушках и татуировках.
23 августа 2026 г. состоялся финал программы «Ритмы души». Руководителем программы выступила Ольга Владимировна Безрукова.
Цели обучения молодых ученых в Летней школе достигнуты!
Москва и Аккра активизируют взаимодействие на фоне растущего интереса России к африканскому континенту. Гана, занимающая стратегически важное положение в Западной Африке, становится одним из ключевых партнёров Москвы за пределами Сахельского региона.