Новости Московского Гуманитарного Университета

В рамках Студенческого фестиваля науки состоялась встреча на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр»

16 октября 2024  

10 октября 2024 года перед студентами выступила кандидат культурологии, выпускница аспирантуры МосГУ В. С. Сапожникова.

Студенты вместе с Викторией Станиславовной размышляли на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр».

Со студентами обсуждались вопросы, связанные с:

  • обращением моды в качестве сетевого феномена;

  • новой функциональностью моды в цифровом, эколого-ориентированном и высокотехнологичном обществе.

Студенты увидели проявления русского стиля в интерьере и дизайне, еде и посуде, архитектуре, одежде и спорте, украшениях, игрушках и татуировках.

Другие новости
Все новости
Презентация кафедры государственно-правовых дисциплин «Знакомство с будущей профессией» прошла в колледже МосГУ
27.02.2026  

Презентация кафедры государственно-правовых дисциплин «Знакомство с будущей профессией» прошла в колледже МосГУ

18 февраля 2026 г. в колледже состоялась презентация кафедры государственно-правовых дисциплин для обучающихся выпускного курса программы «Право и организация социального обеспечения».

Выпускники юридического факультета познакомились с возможностями магистратуры МосГУ
27.02.2026  

Выпускники юридического факультета познакомились с возможностями магистратуры МосГУ

26 февраля 2026 г. студенты-выпускники бакалавриата юридического факультета приняли участие в специальной встрече, посвященной вопросам поступления и обучения в магистратуре Московского гуманитарного университета.