В рамках Студенческого фестиваля науки состоялась встреча на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр»

16 октября 2024

10 октября 2024 года перед студентами выступила кандидат культурологии, выпускница аспирантуры МосГУ В. С. Сапожникова.

Студенты вместе с Викторией Станиславовной размышляли на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр».

Со студентами обсуждались вопросы, связанные с:

• обращением моды в качестве сетевого феномена;

• новой функциональностью моды в цифровом, эколого-ориентированном и высокотехнологичном обществе.

Студенты увидели проявления русского стиля в интерьере и дизайне, еде и посуде, архитектуре, одежде и спорте, украшениях, игрушках и татуировках.