Новости Московского Гуманитарного Университета

В рамках Студенческого фестиваля науки состоялась встреча на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр»

16 октября 2024  

10 октября 2024 года перед студентами выступила кандидат культурологии, выпускница аспирантуры МосГУ В. С. Сапожникова.

Студенты вместе с Викторией Станиславовной размышляли на тему «Традиционные ценности и современная культура: от моды до видеоигр».

Со студентами обсуждались вопросы, связанные с:

  • обращением моды в качестве сетевого феномена;

  • новой функциональностью моды в цифровом, эколого-ориентированном и высокотехнологичном обществе.

Студенты увидели проявления русского стиля в интерьере и дизайне, еде и посуде, архитектуре, одежде и спорте, украшениях, игрушках и татуировках.

Другие новости
Все новости
В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете
20.08.2026  

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете

В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета
19.08.2026  

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета

17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы
17.08.2026  

«Ритмы души»: день мастер-классов и творческих практикумов в МосГУ и на культурных площадках Москвы

Продолжается программа «Ритмы души». В ее рамках в течение нескольких дней состоялся целый ряд мероприятий: мастер-классы по истории искусства, музыкальному просвещению, актерскому мастерству с доцентом кафедры искусства М.А. Акименковой, где участники работали над пластикой, сценической речью и навыками публичного выступления.