Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ представили проект «Из варяг в греки: тысячелетняя история транзита идей, людей и технологий»

10 октября 2024  

8–9 октября 2024 года в рамках Фестиваля студенческой науки в Московском гуманитарном университете прошли встречи с участниками культурно-просветительского проекта «Из варяг в греки: тысячелетняя история транзита идей, людей и технологий», который осуществляется в рамках федеральной инициативы «Популяризация науки и технологий».

Представители проектной команды, студенты Севастопольского государственного университета Валерия Слободченко и Мишель Кулагина рассказали о том, что были проведены несколько международных молодёжных археологических школ, в которых приняли участие молодые учёные и студенты из вузов России, Армении, Казахстана, Ливана и Нигерии.

На встрече состоялся показ документального фильма о Международной интерактивной экспедиционной школе «Крымская кругосветка 2024». Экспедицию провели с 12 по 18 августа на территории Севастополя, Балаклавы, Республики Крым и Краснодарского края. В фильме участники и наставники поделились экспедиционным опытом и представили итоги работы школы. После показа фильма участники проекта ответили на вопросы.

Во встрече приняла участие проректор по научной и издательской деятельности МосГУ Анна Владимировна Костина, которая отметила важность развития молодёжной науки и рекомендовала всем активно участвовать в научной и проектной деятельности.

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.